0
1516
Газета СНГ Интернет-версия

22.07.2000 00:00:00

На грани выживания

Тэги: Севастополь, флот


В ШТАБЕ Черноморского флота Российской Федерации под руководством командующего ЧФ адмирала Владимира Комоедова состоялось экстренное совещание, на котором была рассмотрена критическая ситуация, сложившаяся в частях Феодосийского гарнизона ЧФ РФ в связи с прекращением подачи им электроэнергии. По информации начальника Феодосийского гарнизона ЧФ контр-адмирала Юрия Костырко, начиная с 6 июня прекращена подача электроэнергии ряду частей, включая причалы со стоящими у них кораблями и судами. С 17 июля, несмотря на проведение частичного взаимозачета по долгам в соответствии с поручениями президентов России и Украины, были обесточены все без исключения расположенные здесь объекты российского флота, в том числе лечебные учреждения.

Не менее сложная ситуация сложилась с обеспечением водой. В этой связи перед командованием гарнизона, командирами российских воинских частей возникли серьезные проблемы не только с выполнением возложенных на них учебно-боевых и других задач в соответствии с предназначением, но и с обеспечением охраны, взрыво-, пожаробезопасности военных объектов, техники и вооружения.

Касаясь причин сложившейся ситуации, контр-адмирал Юрий Костырко отметил, что встречает "понимание со стороны городских властей, оказавшихся в сходной ситуации в связи с проводимыми правительством Украины жесткими мерами в отношении задолжников. Однако в силу пробуксовки механизма взаимозачетов подразделения Черноморского флота, расположенные в Феодосии, вновь поставлены на грань выживания".

Командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов поручил присутствовавшим на совещании руководителям ряда флотских служб принять все необходимые меры к возобновлению электроснабжения гарнизона ЧФ в Феодосии.

Севастополь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Зеленский нашел козыри и в иранском конфликте

Наталья Приходко

Киев объявил о помощи США и странам Персидского залива в борьбе с беспилотниками

0
523
Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Узбекистан прокладывает новый маршрут в ЕС

Виктория Панфилова

Финляндия становится ключевым хабом для выхода на рынки Северной и Центральной Европы

0
511
Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Отечественная промышленность впала в новую зависимость

Анастасия Башкатова

В дефиците не только кадры и финансы, но и стратегическое управление

0
659
Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Игорь Селезнёв

Премьер-министр Армении сорвал овации в Европарламенте

0
624