0
1529
Газета СНГ Интернет-версия

22.07.2000 00:00:00

На грани выживания

Тэги: Севастополь, флот


В ШТАБЕ Черноморского флота Российской Федерации под руководством командующего ЧФ адмирала Владимира Комоедова состоялось экстренное совещание, на котором была рассмотрена критическая ситуация, сложившаяся в частях Феодосийского гарнизона ЧФ РФ в связи с прекращением подачи им электроэнергии. По информации начальника Феодосийского гарнизона ЧФ контр-адмирала Юрия Костырко, начиная с 6 июня прекращена подача электроэнергии ряду частей, включая причалы со стоящими у них кораблями и судами. С 17 июля, несмотря на проведение частичного взаимозачета по долгам в соответствии с поручениями президентов России и Украины, были обесточены все без исключения расположенные здесь объекты российского флота, в том числе лечебные учреждения.

Не менее сложная ситуация сложилась с обеспечением водой. В этой связи перед командованием гарнизона, командирами российских воинских частей возникли серьезные проблемы не только с выполнением возложенных на них учебно-боевых и других задач в соответствии с предназначением, но и с обеспечением охраны, взрыво-, пожаробезопасности военных объектов, техники и вооружения.

Касаясь причин сложившейся ситуации, контр-адмирал Юрий Костырко отметил, что встречает "понимание со стороны городских властей, оказавшихся в сходной ситуации в связи с проводимыми правительством Украины жесткими мерами в отношении задолжников. Однако в силу пробуксовки механизма взаимозачетов подразделения Черноморского флота, расположенные в Феодосии, вновь поставлены на грань выживания".

Командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов поручил присутствовавшим на совещании руководителям ряда флотских служб принять все необходимые меры к возобновлению электроснабжения гарнизона ЧФ в Феодосии.

Севастополь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Участников СВО пригласят в уголовно-исполнительные инспекции

Участников СВО пригласят в уголовно-исполнительные инспекции

Иван Родин

Этой осенью система пробации должна быть готова к возвращению фронтовиков

0
413
КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

КПРФ надеется на крах "лоялистского пацифизма"

Иван Родин

Левая оппозиция еще не решила проблему коммуникаций с избирателями

0
412
Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу

Владимир Путин поставил перед правительством сложную макроэкономическую задачу

Ольга Соловьева

Президент требует устойчивых темпов роста ВВП, сбалансированного бюджета и замедления инфляции

0
464
Инновации в каждом чистом литре воды

Инновации в каждом чистом литре воды

Елена Крапчатова

Мембранные реакторы, фитофильтрация и повторное использование позволяют "Роснефти" сохранять ценнейший биологический ресурс

0
200