0
7089
Газета СНГ Интернет-версия

06.04.2015 14:09:00

Daily Mail: «Пророссийские войска» на Украине глушат рыбу в озере минометом

Тэги: украина, донецк, рыбная ловля


украина, донецк, рыбная ловля Фото Reuters

Британская «Daily Mail» публикует заметку, в которой пишет, что «голодные пророссийские войска на Украине глушат рыбу минометом в близлежащем озере».

Украинские солдаты-повстанцы придумали необычный способ ловли рыбы – они обстреливают ее, пишет газета. «Пророссийская милиция» зафиксировала это на видеокамеру. Как отмечается, рыбалка проходила на востоке страны, около Донецка.

В результате на поверхности озера появились десятки мертвых или оглушенных рыб. Британское издание пишет, что с помощью взрывчатых веществ рыбу можно поймать с минимальными усилиями. По данным газеты, видео вызвало бурную дискуссию на Украине и в России, говорили о жестоком обращении с животными. Кроме того, некоторые полагают, что миномет был предоставлен Москвой.

Один из пользователей так прокомментировал увиденное: «Я уверен, что господину Путину будет интересно узнать, как используется дорогое оружие и боеприпасы его друзьями, когда оно оказывается на Украине».

Британское издание отмечает, что видео появилось в те же выходные, когда «пророссийские сепаратисты» убили по меньшей мере девять украинских солдат. Еще четверо военнослужащих погибли, «когда в их автомобиль попал снаряд, выпущенный повстанцами». Меньше чем через час военный автомобиль подорвался на мине, в результате чего погибли двое солдат и один получил ранения.

«Daily Mail» пишет, что в результате конфликта были убиты более 6 тыс. мирных жителей, повстанцев и украинских военнослужащих.




Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1094
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1313
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1032
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
1230

Другие новости