0
2400
Газета Экономика Печатная версия

26.03.2019 19:08:00

"Роснефть" и самбо

Компания поддерживает только традиционные отечественные виды спорта

Тэги: самбо, роснефть


В Москве прошел Кубок мира «Мемориал Харлампиева» по самбо. Турнир был учрежден в 1980 году в честь одного из основателей самбо – Анатолия Харлампиева. Соревнования прошли при поддержке нефтяной компании «Роснефть».

В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 33 стран мира. Соревнования проходили в трех категориях: мужское спортивное, женское спортивное и боевое самбо. Участники каждой группы выступали в девяти  весовых категориях. По итогам турнира сборная России заняла первое место в общем медальном зачете – 19 золотых медалей. Всего было разыграно 27 комплектов наград в трех дисциплинах.

Россияне стали лучшими в мужском и женском турнирах по спортивному самбо и в состязаниях по боевому самбо среди мужчин. Серебряными призерами стали команды Белоруссии (спортивное самбо, женщины), Казахстана (спортивное самбо, мужчины) и Узбекистана (боевое самбо). Самбо, как известно, расшифровывается как «самооборона без оружия».

Поддержка спорта – один из важнейших приоритетов социальной политики «Роснефти». На средства компании строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. Недавно был открыт Ледовый дворец на 500 мест в ингушском Магасе (здесь создана Хоккейная академия Фетисова). В Нефтеюганске построен крытый каток, отремонтированы спортивные комплексы города Пыть-Ях. Два крупных спортивных объекта появились в башкирском городе Туймазы и Новокуйбышевске.

Компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту. «Роснефть» полностью финансирует хоккейный клуб ЦСКА, а также поддерживает российских самбистов. Легендарный клуб ЦСКА, который был символом советского хоккея, «Золотая шайба» – международный турнир по хоккею имени Анатолия Тарасова среди юношеских команд, наконец, кубок президента России по самбо. По мнению экспертов, если поддержка оказывается национальному приоритетному виду спорта, где российские атлеты традиционно добиваются высоких результатов, то польза получается двойная – как для имиджа страны, так и для конкретной компании.

«Роснефть» также проводит корпоративные соревнования. Это зимняя и летняя спартакиады, в преддверии которых десятки тысяч спортсменов из всех регионов России тренируются, чтобы побороться за призы в 22 спортивных дисциплинах. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Попутный нефтяной газ превращается в ценный ресурс

Попутный нефтяной газ превращается в ценный ресурс

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за 11 лет инвестировала в профильные проекты более 303 миллиардов рублей

0
2702
Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области

Автотуристов проведут по "Пещерным храмам" Воронежской области

Елена Крапчатова

Компания "Роснефть" разработала новый маршрут по достопримечательностям региона

0
4922
Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры

Манежная площадь превратилась в центр индийской культуры

Татьяна Астафьева

В столице проходит фестиваль, позволяющий больше узнать о традициях этой многогранной страны

0
3149
По Башкирии и Хакасии проложили новые уникальные автомаршруты

По Башкирии и Хакасии проложили новые уникальные автомаршруты

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила туристам еще несколько возможностей лучше узнать достопримечательности республик

0
7490

Другие новости