0
495
Газета События Интернет-версия

16.02.2000 00:00:00

У России и Казахстана все идет нормально

Тэги: Христенко, Казахстан, нефть


ВЕСЬМА результативным стало вчерашнее заседание межправительственной российско-казахстанской комиссии. На встрече обсуждалось 24 вопроса, по многим из которых удалось достичь компромисса.

По словам вице-премьера Виктора Христенко, реализация проекта Каспийского трубопроводного консорциума "идет день в день с графиком". О создании совместной энергоугольной компании, которая связала бы Экибастуз и Урал, и о увеличении транзита казахстанской нефти через территорию России пока окончательно договориться не удалось, однако вице-премьер оценивает перспективы этих проектов весьма высоко. Впрочем, кое о чем стороны все-таки договорились: было подписано соглашение об урегулировании задолженности предприятия "Прикаспбурнефть".

С Байконуром, по мнению Виктора Христенко, особых сложностей возникнуть больше не должно: "Остались лишь технические проблемы", выплата Россией средств за аренду космодрома производится в срок. Из ежегодных платежей в 115 млн. долл. 50 млн. приходится на "живые" деньги, остальное - на товарные поставки (40 - авиационная техника, 23 - военное имущество, 2 - автобусы).


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
395
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
342
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
862
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1968

Другие новости