0
1191
Газета События Интернет-версия

27.02.2001 00:00:00

Жестоко избит поэт Григорий Поженян

Тэги: Поженян


В воскресенье вечером в подмосковном Переделкино был избит Григорий Поженян.

Сейчас 78-летний поэт находится в городской больнице # 36. По оценкам медиков, состояние Григория Поженяна можно охарактеризовать как среднетяжелое.

Пока неизвестно, что послужило причиной нападения на ветерана Великой Отечественной войны, участника обороны Одессы, известного всей стране поэта-песенника Григория Поженяна. По данным ГУВД Московской области, бандиты ничего не взяли из дома пострадавшего. СМИ уже высказывают различного рода предположения. В частности, одно из интернетовских изданий Regions.ru, сообщает, что друзья поэта считают нападение акцией, спровоцированной последовательной позицией поэта за включение города Севаcтополя в состав России.

В 60-е годы Григорий Поженян входил в пятерку лучших поэтов. Слова его песен, в том числе песни про Костю-моряка из кинофильма "Два бойца", знала вся страна. Перу Поженяна принадлежит сатирический роман "Джин Грин неприкасаемый", написанный в соавторстве c Василием Аксеновым и Олегом Горчаковым поэтический сборник, а также ряд других произведений.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Справедливая Россия" останется "женской" партией

"Справедливая Россия" останется "женской" партией

Дарья Гармоненко

Базовый электорат эсэры укрепляют патриотической и консервативной риторикой

0
352
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон

Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон

Екатерина Трифонова

Защите запрещено публично сомневаться в научной глубине экспертиз обвинения

0
352
Правкомиссия одобрила законопроект о защите россиян от иностранных судов

Правкомиссия одобрила законопроект о защите россиян от иностранных судов

0
287
Должность омбудсмена останется за представителем "Справедливой России"

Должность омбудсмена останется за представителем "Справедливой России"

0
222