12-дневная война выявила сразу трех победителей
Правительство обещает преодолеть угольный кризис в 2026 году
В приоритете Дании – милитаризация Европы
Константин Ремчуков. Глава КНР в Астане договорился о контурах новой архитектуры сближения с пятью странами Центральной Азии
Запад дает Украине еще полгода
Семейным бюджетам не до долгосрочных сбережений
Статус иноагента сделают уголовным преступлением
Впервые на территории больницы появился арт-объект [+ФОТО]
Авторынок сохранил в июне 25-процентный спад
Нилов продолжит заниматься социальной политикой
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий
И только депутату Макарову на форуме грустно в отсутствие эффективных рыночных институтов
В Киеве придумали свою модель военного коммунизма
Как немецкая бюрократия мешает работе СМИ
"Грузинская мечта" избавилась почти от всех противников
Маск угрожает президенту третьей партией
РПЦ занялась не своим телом
Историческую церковь отлучают от Армении будущего
Папу Римского просят вернуть латинскую мессу
Боги жаждут прогрессизма
Премьер-министра Таиланда лишили власти по соображениям этики
Сергея Тихановского может услышать Дональд Трамп
Назовет ли далай-лама своего преемника
Московские больницы преображаются рекордными темпами
13.01.2009
12.01.2009
29.12.2008
Грузия понемногу привыкает к новогодним сюрпризам от своего президента. На исходе прошлого года Саакашвили подал в отставку и назначил досрочные президентские выборы. В этом году президент Грузии решил поделиться полномочиями с парламентом.
25.12.2008
Экс-посол Грузии в ООН сообщил, что его отставка связана с разногласиями с президентом Саакашвили. В Тбилиси заговорили об аресте главы канцелярии правительства, известного бизнесмена Кахи Бендукидзе. Одна из претензий к Бендукидзе - обеспечение связи грузинской экономики с российской геополитикой.
24.12.2008
Президент Абхазии и глава МИД республики провели в Москве ряд встреч и переговоров. Сергей Багапш обсудил в правительстве РФ вопросы экономического порядка, в частности перспективы участия России в приватизации в Абхазии. Одно из глобальных предложений касается крупнейшей на Южном Кавказе Ингурской ГЭС. Сухум считает необходимым поскорее застолбить за собой нефть и газ вблизи от своих берегов, пока "их не захватила Грузия".
23.12.2008
19.12.2008
Глава "Роспотребнадзора" объявил о возможном возвращении на российский рынок грузинского вина и минеральной воды. По его словам, политика на ситуацию не влияет - был бы добросовестный предприниматель. В Тбилиси слова чиновника встретили с изрядной долей скептицизма.
18.12.2008
16.12.2008