МИД РФ: США в проведении своей внешней политики все более опираются на откровенную ложь
16:10 26.07.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Как теперь заведено в Вашингтоне, в подкрепление не приводится не то что доказательств, а даже просто ссылок на факты, которые можно было бы рассмотреть и прокомментировать, - отметили в российском дипведомстве. - Все в Белом доме ограничивается упоминанием о неких "разведывательных данных", предъявить которые никак нельзя, и, что уж совсем нелепо, об "информации в социальных сетях".
"Иными словами, вашингтонский режим в своих построениях основывается на несоответствующих действительности антироссийских домыслах, собранных в интернете, - продолжили в МИД РФ. - Кто занимается засорением сети подобным мусором - понятно: тот же Вашингтон, да еще, наверное, Киев".
В российском дипведомстве указали, что, тем не менее, к американской стороне, все больше изолирующей себя от возможности адекватно воспринимать что-либо, кроме ее собственных схем и выводов, все же возникает ряд вопросов. "Прежде чем назначать "виноватых", США следовало бы ответить на 10 вопросов Минобороны России и 22 вопроса, сформулированных по линии Росавиации, - напомнили в министерстве. - Почему же в Вашингтоне молчат? Видимо, потому, что ответить нечего. Или потому, что ответ сводится к одному слову - "санкции".
"Это мы переживем, но прискорбно, что одновременно США продолжают подталкивать Киев к силовому подавлению недовольства русскоязычного населения, - подчеркнули в российском министерстве иностранных дел . - Вывод один: администрация Барака Обамы несет свою меру ответственности за внутренний конфликт на Украине и его тяжелые последствия".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:10 06.11.2025
- Уиткофф «чувствует», что в урегулировании конфликта на Украине «достигается прогесс»
- 20:32 06.11.2025
- Андрей Воробьев рассказал президенту о подмосковных проектах «Умный ФОК» и «Школьная лига»
- 20:20 06.11.2025
- Прекращено действие соглашения между Россией и Литвой о взаимной защите капиталовложений - МИД РФ
- 20:18 06.11.2025
- «Самотлорнефтегаз» за 9 месяцев 2025 года направил на природоохранные проекты 15 млрд рублей
- 18:53 06.11.2025
- На переговорах с Трампом Орбан надеется освободить Венгрию от санкций против нефтегазовых компаний из РФ
- 17:40 06.11.2025
- Мишустин анонсировал мораторий для бизнеса за первые нарушения по НДС
- 17:12 06.11.2025
- Поль Бийя вступил в должность президента Камеруна в восьмой раз
- 17:00 06.11.2025
- Устойчивая инфляция в России достигнет 4% в II полугодии 2026 г. — ЦБ
- 16:32 06.11.2025
- Порог уплаты НДС будет снижаться поэтапно — Мишустин
- 16:12 06.11.2025
- Навроцкий заявил о неблагодарности Киева за предоставленную помощь

