Минобороны интересно, что пил Гелетей, чтобы ему почудилось ядерное оружие
19:46 20.09.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Минобороны РФ на своей официальной странице в Facebook прокомментировало заявление главы украинского военного ведомства Валерия Гелетея о применении Россией в Луганском аэропорту тактических ядерных боеприпасов.
"В текстах сообщений украинских СМИ говорится, что данное заявление В.Гелетей сделал при возвращении после переговоров из Польши. Если действительно имел место такой факт, то Службе безопасности Украины следовало бы тщательно разобраться, что подливали в бокал В.Гелетея польские друзья. И в дальнейшем исключить этот "волшебный эликсир" из райдера украинского министра во время его гастролей по западным столицам", - отмечает российское военное ведомство на свой официальной странице в Facebook.
“В свою очередь, руководству Украины следовало бы задуматься, не пора ли пройти министру обороны В.Гелетею курс молодого бойца, где на одном из первых занятий призывникам доводятся основные поражающие факторы ядерного взрыва и последствия его применения. А если серьезно, - регулярные оправдания В.Гелетеем провала карательной операции на Юго-Востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил, уже смахивают на паранойю. Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез", - говорится в комментарии Минобороны РФ.
Ряд украинских СМИ сегодня распространил информацию, что при возвращении из Польши министр обороны Украины заявил одному из сопровождавших его журналистов, будто вооруженные силы РФ нанесли по луганскому аэропорту два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 "Тюльпан". Якобы именно по этой причине украинские военные были вынуждены его покинуть. По словам Гелетея, которые цитируют СМИ, "удары были такой мощи, что полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала"
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:32 14.07.2025
- ВСУ за сутки потеряли около 1 105 военнослужащих
- 13:20 14.07.2025
- РФ намерена твердо отстаивать свои интересы в балтийском регионе — Песков
- 13:05 14.07.2025
- ВС РФ освободили Маяк в ДНР
- 13:00 14.07.2025
- В Швеции хотят увеличить с 47 до 70 лет призывной возраст для бывших офицеров ВС
- 12:32 14.07.2025
- Цена нефти Brent на ICE превысила $71 за баррель
- 12:20 14.07.2025
- Кабмин РФ спишет сегодня почти 43 млрд рублей бюджетных кредитов 25 регионам
- 12:10 14.07.2025
- Умер актер, режиссер и продюсер Юрий Мороз
- 12:00 14.07.2025
- Пошлины в 30% разрушат торговлю ЕС и США — еврокомиссар
- 11:32 14.07.2025
- Инвесторы из США хотят перезапустить зерновой терминал в Одессе — FT
- 11:20 14.07.2025
- ЕС не может согласовать 18-й пакет антироссийских санкций из-за позиции Мальты — Politico