СМИ: послание президента будет носить экономический характер
09:00 20.11.2014 Регион: - Источник: Известия
Ситуация на Украине, повлекшая за собой введение санкций в отношении России со стороны ряда стран, стала катализатором к обострению проблем в российской экономике. Эта тема обсуждалась на встрече президента с «Общероссийским народным фронтом» (ОНФ), а также на встрече Владимира Путина с правительством. По информации «Известий», многие проблемы, которые были подняты на состоявшемся 18 ноября форуме ОНФ, лягут в основу послания. Так, основной задачей Центробанка будет объявлен контроль за ситуацией со ставками по кредитам и уровнем инфляции, главной задачей правительства — эффективная реализация программы импортозамещения, а также развитие усиленными темпами сельского хозяйства. Напомнит глава государства и о необходимости выполнять майские указы. Так, по словам главы Общественной палаты Александра Бречалова, за 2014 год ОНФ подготовил 131 экспертное заключение на доклады правительства об исполнении поручений президента. Из них только 26 докладов одобрено и снято с контроля. Остальные 105, а это 80%, рекомендовано не снимать с контроля, поскольку работа по этим поручениям должна быть продолжена.
Как рассказали «Известиям» в аппарате правительства, еще не все материалы подготовлены для послания.
— Работа идет. Каждый день ситуация меняется, — сообщил собеседник «Известий».
Отдельно в своем послании Владимир Путин коснется вопросов налоговой стабильности и закупок госкорпораций. Фактически глава государства в своем обращении сделает главный упор на промышленный и финансовый блоки. Тема присоединения Крыма также прозвучит, однако больше в ракурсе развития региона.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:18 28.03.2026
- Белгородская и Курская области получат дополнительные средства из фонда правительства
- 10:00 28.03.2026
- Один из комментариев Каллас по поводу США и Украины вызвал резкий ответ главы Госдепа
- 09:34 28.03.2026
- Джей Ди Вэнс: Я доберусь до сути в вопросе документов об НЛО
- 09:26 28.03.2026
- Трамп: Украина — это не наш конфликт, но мы им помогли. Я бы не стал помогать, если бы был президентом [на тот момент]
- 09:13 28.03.2026
- Трамп: На НАТО «больше нам тратить такие деньги не следует»
- 09:00 28.03.2026
- Третий авианосец ВМС США отправляется на Ближний Восток
- 22:40 27.03.2026
- Американскому лидеру наскучила военная операция против Ирана — ТВ
- 22:00 27.03.2026
- США не понимают, почему Зеленский лжет о содержании мирных переговоров — Рубио
- 21:20 27.03.2026
- США уведомили союзников о предстоящих перебоях в поставках оружия Украине — Politico
- 20:40 27.03.2026
- Электронная почта главы ФБР взломана хакерами — Reuters

