0
0
1718

Новикомбанк обеспечит финансами проекты Центрального института авиационного моторостроения им. Баранова

16:39 08.09.2020


6633.jpeg
Фото пресс-службы Новикомбанка
Новикомбанк заключил кредитное соглашение с Центральным институтом авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в «Институт имени Н.Е. Жуковского») на 1,5 млрд рублей. Финансы будут предоставлены для пополнения оборотных средств, а также выполнения перспективных контрактов и проектов института. Руководители Новикомбанка перед подписанием соглашения смогли увидеть на предприятии испытания новейшего двигателя ПД-14, созданного при финансовой поддержке банка.

«Сегодня мы воочию убедились, что поддержка процессов по диверсификации отечественной промышленности позволяет высокотехнологичным предприятиям смело ставить перед собой амбициозные цели и успешно воплощать в жизнь инновационные решения, - отмечает председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. - Новикомбанк обеспечивает поддержку многим проектам авиа – и двигателестроения, включая финансирование разработки новейшего авиадвигателя ПД-14. В рамках подписанного соглашения мы продолжим эффективное сотрудничество с ведущей научной организацией России, ЦИАМ им. П.И. Баранова, направленное на достижение технологической независимости страны».

«Подписанное с Новикомбанком соглашение позволит ЦИАМ более гибко подходить к нуждам заказчиков, — комментирует сделку генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. — Ряд работ по испытаниям авиационных двигателей и их элементов мы сможем выполнять более оперативными темпами, в том числе и испытания ПД-14, связанные с его международной сертификацией». 

ЦИАМ - головная научная организация авиационного двигателестроения. Институт внес весомый вклад в создание отечественного двигателя пятого поколения ПД-14. ЦИАМ принимал активное участие в определении облика и рациональных параметров двигателя, проектировании и экспериментальной отработке, обеспечивая научно-техническое сопровождение его создания и выступая соисполнителем по ряду направлений.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 10.05.2025
Индия говорит о нарушении Пакистаном режима прекращения огня
0
92
20:10 10.05.2025
Предложение о 30-дневном перемирии Россия обдумает - Песков
0
196
19:50 10.05.2025
Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
0
232
17:35 10.05.2025
Макрон сообщил какая, по его мнению, страна будет наблюдать за предполагаемым перемирием между РФ и Украиной
0
395
17:10 10.05.2025
В Москве не наблюдают желание европейских стран реанимировать отношения РФ - Песков
0
390
16:00 10.05.2025
США может вскоре представить России список из 22 предложений по Украине - СМИ
0
443
15:40 10.05.2025
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня
0
381
13:50 10.05.2025
За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
0
514
13:00 10.05.2025
Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
0
588
10:30 10.05.2025
Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
0
779

Возврат к списку