Пассажиропоток аэропорта Горно-Алтайск за 9 месяцев этого года увеличился на 17%
16:58 08.10.2025
|
| Фото пресс-службы аэропорта Горно-Алтайска |
Из особенностей этого летнего сезона стал тренд на семейные путешествия. Направление на Алтай стало пользоваться повышенной популярностью у пассажиров с детьми. Количество маленьких пассажиров (детей до 12 лет), проследовавших через аэропорт как на вылет, так и на прилет, выросло почти на 28% по сравнению с 2024 годом. Это свидетельствует о растущей привлекательности региона как направления для семейного туризма и о повышении комфортабельности перелетов.
«Достигнутые результаты — это прямое следствие слаженной работы всей команды аэропорта, наших партнеров-авиакомпаний и правительства Республики Алтай, а также роста доверия со стороны пассажиров. Регион становится все более привлекательным и для туризма, и деловых поездок, а прямые рейсы с крупными городами делают путешествия более удобными. Безусловно, мы продолжим работу по повышению качества обслуживания пассажиров и развитию маршрутной сети», — отметил генеральный директор аэропорта Горно-Алтайск Андрей Метцлер.
В этом году аэропорт продолжил стратегическую работу по расширению географии полетов. В период с января по октябрь 2025 года были открыты новые авиасообщения из Казани, Уфы, Перми, Иркутска в Горно-Алтайск, увеличилось количество регулярных рейсов из Москвы от Аэрофлота. В октябре аэропорт обслуживает рейсы девяти авиакомпаний по 11 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Екатеринбург, Уфа, Красноярск, Омск, Сургут, Пермь, Иркутск.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:05 11.11.2025
- Израиль, возможно, выпустит бойцов ХАМАС из тоннелей, только пока не ясно, куда им идти - СМИ
- 21:07 11.11.2025
- Орбан: На повестке дня стоит российско-американский саммит в Будапеште
- 20:40 11.11.2025
- Токаев: Каких-либо серьезных проблем между Россией и Казахстаном не существует
- 19:43 11.11.2025
- Умный дом Sber и Уфанет сделали массово доступным голосовое управление домофонами
- 19:25 11.11.2025
- Полеты воздушных шаров Литва расценила как «гибридную атаку» со стороны Белоруссии
- 18:18 11.11.2025
- Промышленное прошлое Лефортово уступает место креативному будущему
- 17:40 11.11.2025
- Дефицит бюджета РФ за 10 месяцев предварительно составил 4,2 трлн руб. — Минфин
- 17:35 11.11.2025
- Сбер с партнерами проводит Зеленый день для онлайн-шопинга
- 17:12 11.11.2025
- Большинство жителей США ощутили на себе последствия шатдауна — опрос
- 17:00 11.11.2025
- Еврокомиссия не пригласила Грузию на форум по расширению ЕС — представитель ЕК


комментарии(0)