Собянин: Несколько десятков обновленных школ откроется в Москве 1 сентября
10:26 02.04.2026
Выполнение программы «Моя школа» позволило реконструировать в Москве с 2024 года 55 школьных зданий. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, еще планируется реконструировать около 750 школ, построенных в прошлые десятилетия. Несколько десятков модернизированных школ предполагается открыть 1 сентября нынешнего года. «Реконструкция означает комплексное обновление зданий: новые кабинеты и общественные пространства, новые инженерные коммуникации, новая мебель и оборудование», - подчеркнул глава города.
«Моя школа» - крупнейший в истории города проект реконструкции школьных зданий, который позволяет создавать современную образовательную среду для максимального числа детей в Москве.
По словам мэра, после ремонта в школах появляются учебные кабинеты с раздвижными перегородками, которые позволяют объединить два кабинета в одно большое пространство или разделить класс на части для проведения урока в подгруппах. Обновленные здания оснащаются современным оборудованием для лабораторных работ и изучения естественных наук, эргономичной мебелью. В кабинетах биологии есть цифровые и стереоскопические микроскопы, мини-теплицы и гидропонные установки, в кабинетах информационных технологий - наборы для сборки роботов и квадрокоптеров, электромеханические конструкторы, поля для соревнований роботов, а также станки с числовым программным управлением, 3D-принтеры и сканеры.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:15 17.05.2026
- В ответ на требования Ирана, Вашингтон выдвинул свои условия продолжения процесса урегулирования
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
- 19:30 16.05.2026
- Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%


комментарии(0)