0
1055
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

01.10.2007 00:00:00

Ставропольские эсэры переборщили с Кузьмиными

Тэги: справедливая россия, кузьмин, ставрополье


В региональный предвыборный список «Справедливой России» Ставрополья вошли хорошо известные в крае политики, а также «варяг» из Москвы, некто Алла Кузьмина. Возглавил партийный перечень лидер регионального отделения «Справедливой России», мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин. Вместе с ним в списке эсэров еще один Кузьмин – Александр, родной брат мэра, являющийся депутатом краевой Думы.

В списке также спикер ставропольских законодателей Андрей Уткин, депутаты краевого Законодательного собрания Михаил Афанасов, Елена Бережная и Максим Василенко. По словам вице-спикера краевого парламента, активиста «Справедливой России» Михаила Кузьмина, на предстоящих выборах эсэры планируют «отстоять или улучшить показатели, которые были достигнуты партией на прошедших в марте выборах в краевой парламент». Напомним, тогда «Справедливой России» в регионе значительно удалось опередить партию власти.

Как считает ростовский политолог Василий Петров, однофамильцы могут очень повредить ставропольским эсэрам: «Трое Кузьминых в одном списке – это перебор. Во-первых, при голосовании это создаст определенную путаницу. Во-вторых, неизвестно, как избиратели отнесутся к тому, что среди претендентов родные братья. Родственность у нас не очень-то приветствуется. Потому также немаловажен тот факт, что никто не знает, даже в самом штабе, кто эта таинственная Алла Кузьмина? Не родственница ли братьев Кузьминых?»

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма

Борьба партий с детьми мигрантов выходит за рамки гуманизма

Дарья Гармоненко

Иван Родин

К концу выборной кампании зазвучали идеи о дискриминации приезжих и ненастоящих граждан

0
567
«Цифровой запас» положен не всем губернаторам

«Цифровой запас» положен не всем губернаторам

Иван Родин

Дистанционное электронное голосование остается админресурсом федерального значения

0
396
Адвокаты все время обязаны доучиваться

Адвокаты все время обязаны доучиваться

Екатерина Трифонова

Система повышения профессиональной квалификации выстроена жестко

0
410
Мировой судья Таганского района признал сервис Pinterest виновным в нарушении законодательства РФ

Мировой судья Таганского района признал сервис Pinterest виновным в нарушении законодательства РФ

0
192

Другие новости