0
11266

01.05.2015 18:01:00

Британский ученый придумал, как дожить до 150 лет

Тэги: курьезы, происшествия


курьезы, происшествия Фото Reuters

Эстония. Суд приговорил к условному сроку 72-летнюю женщину за попытку утопить соседскую кошку. Инцидент произошел в январе минувшего года. Кошку удалось спасти, однако она пострадала от переохлаждения и находилась в критическом состоянии. Подсудимую признали виновной в жестоком обращении с животными. Помимо условного срока в три месяца с годичным испытательным сроком, женщина должна выплатить хозяйке кошки 122 евро на покрытие расходов по гражданскому иску и 585 евро – государству.

Ивантеевка. На билборде, посвященном 70-летию Победы, оказался изображен немецкий экипаж в кабине бомбардировщика. В администрации Ивантеевки это назвали «досадным недоразумением», а в компании, изготовившей плакат, инцидент объяснили ошибкой дизайнера. Как сообщается, билборд с пилотами Люфтваффе убрали спустя 12 часов после установки.

США. Американка бросила своего жениха из-за его ревности к куклам. В квартире 30-летней женщины постоянно находились 16 игрушек, которые она называет своими детьми, для них даже выделена отдельная спальня. Вначале, когда мужчина предложил своей невесте выбрать между ним и игрушками, она решила отказаться от своего хобби. Однако спустя восемь месяцев женщина разорвала помолвку.

Великобритания. Глава центра исследований в области биогеронтологии Алекс Жаворонков заявил, что собирается дожить до 150 лет. Ради этого 37-летний мужчина отказался от семьи и начал принимать около 100 различных препаратов и биодобавок. Кроме того, ученый решил регулярно заниматься спортом и сел на строгую диету. «Я не сомневаюсь, что даже у 70-летних здоровых людей есть шанс дожить до 150. Бьюсь об заклад, что уже через два-три года на рынок поступят лекарства, которые помогут существенно продлить жизнь человеку», - считает он.

Франция. За 600 долл. можно будет купить флакон духов с запахом любимого умершего человека. Автором идеи стала 52-летняя женщина, тяжело переживавшей смерть отца. Она решила воссоздать аромат близкого человека. Женщина уже обратилась за помощью к специалистам из университета Гавра, у которых есть опыт в экспериментах по дистилляции запахов человека. Чтобы получить такой запах, необходим фрагмент одежды человека. На создание парфюма потребуется четыре дня. Ожидается, что услуга станет доступной к сентябрю.

США. Доберман по кличке Изабелла умудрилась съесть трое наручных часов, которые ее хозяева хранили в ящике. Ветеринарам удалось достаточно быстро прооперировать собаку, чтобы избежать серьезных травм ее пищеварительной системы. По словам хозяев Изабеллы, ей как-то удалось открыть ящик и вытащить трое наручных часов. На рентгеновском снимке были видны шестеренки, пружины и маленькие кусочки металла. Эндоскопия длилась около трех часов, во время операции было удалено около фунта кожаных ремешков, металлических деталей и осколков.

Израиль. В Иерусалиме представили самую маленькую в мире Библию. Ее размеры составляют 0,04 квадратных миллиметра на 20 нанометров и сопоставимы с размером игольного ушка. Священное Писание вырезано на позолоченной кремниевой микросхеме. Библия изготовлена с применением направленного ионного пучка, который оставляет на слое золота ионы галлия. В Библии, которая была подготовлена к 50-летию музея Израиля, содержится около 1,2 млн символов на иврите. Священное Писание можно прочитать с помощью микроскопа.

Великобритания. Житель одного из графств обнаружил на чердаке своего дома полотно с изображением апостола Петра, которое приписывают Эль Греко. Картина размером 22 на 17 см была куплена отцом мужчины в 1970-е годы, чтобы стать именной иконой. Вначале полотно оценили в 400 фунтов, посчитав, что оно принадлежит кисти одного из учеников или последователей художника. Однако позднее выяснилось, что автором картины является сам Эль Греко. Предполагаемая стоимость полотна выросла до 120 тыс. фунтов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1124
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1547
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1158
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
966

Другие новости