0
2297

20.03.2017 20:00:00

Глава Amazon испытал гигантского человекоподобного робота

Тэги: amazon, робот, безос


amazon, робот, безос Фото из аккаунта Джеффа Безоза в Twitter

Глава Amazon Джефф Безос стал испытателем четырехметрового человекоподобного робота Method-2, представленного на ежегодной конференции робототехники MARS, пишет The Verge. Д.Безос управлял роботом изнутри при помощи джойстиков и во время испытаний произнес: «Почему я чувствую себя прямо как Сигурни Уивер?»

Method-2, разработанный южнокорейской компанией Hankook Mirae, впервые привлек всеобщее внимание еще в декабре прошлого года, когда его фотографии и видеоролики распространились по Всемирной Сети.

Кажется, что робот явился из голливудского блокбастера. И это неслучайно, поскольку за его дизайн частично отвечал Виталий Булгаров. Он работал над фильмами «Призрак в доспехах» и «Трансформеры 4».

Некоторые не исключали, что огромный робот – очень сложная мистификация. Тем не менее Method-2 может двигать руками, немного ходить, но скорее всего, его мобильность ограничена – конструкци. поддерживают тросы. Несмотря на большие руки робота, нет никаких признаков того, что они сильные. Так что велика вероятность, что Method-2 – просто большая марионетка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

0
886
Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
496
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
2171
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
3282