0
7330
Газета Политика Интернет-версия

01.04.2014 14:39:00

Белоруссия пообещала хранить верность России

Тэги: рогозин, лукашенко, украина


рогозин, лукашенко, украина Фото Reuters

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил об углублении сотрудничества с Минском в оборонно-промышленном секторе, учитывая ситуацию, сложившуюся в Украине, передает ИТАР-ТАСС. Последнее, по словам чиновника, «очень болезненная для него тема»: «Крайне обидно, что наработанное с украинскими партнерами сегодня режется украинской стороной по принципу «назло бабушке уши отморожу».

В свою очередь, Александр Лукашенко отметил, что в Белоруссии «несколько десятков высокотехнологичных предприятий, и если мы будем связаны с российскими предприятиями, то мы более эффективно проведем модернизацию наших предприятий». «Мы заинтересованы, чтобы было хорошо и России, и Белоруссии», — подчеркнул глава республики.

Ранее госконцерн «Укроборонпром» заморозил поставки оружия и военной техники в Россию.

Также Александр Лукашенко отметил, что Белоруссии не нравится ситуация, которая складывается вокруг страны. «В этой ситуации нам надо быть ближе друг к другу, и в любой ситуации мы будем с Россией», - заявил он. Кроме того, Белоруссия действует «исходя из ситуации, исходя из своих интересов, и в интересах единственного стратегического союзника», то есть России.   


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Адвокатура обсудила дела в государстве и обществе

Екатерина Трифонова

Корпорация готова к монопольному представительству в судах и продолжает ждать закона

0
407
Чат-боты взламывают рынок труда

Чат-боты взламывают рынок труда

Анастасия Башкатова

Доплата за эффективность зависит не только от новых технологий, но и от зарплатной политики работодателей

0
590
В стране идет зарплатная контрреволюция

В стране идет зарплатная контрреволюция

Михаил Сергеев

Увеличения инвестиций в рост производительности труда в следующем году не планируется

0
842
Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Новым регионам России прибавят территорий и полномочий

Иван Родин

Законы о присоединении Донбасса и Новороссии корректируют по результатам СВО

0
688

Другие новости