0
10482
Газета Регионы России Интернет-версия

09.04.2014 16:08:00

Олимпиаду в Сочи пытались взорвать

Тэги: сочи, олимпиада, теракт


сочи, олимпиада, теракт Фото Reuters

О предотвращении террористических атак на олимпийские объекты рассказал вчера на 13-м совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств – партнеров ФСБ России директор ФСБ России Александр Бортников.

Совещание представителей служб безопасности 50 государств открылось в сочинской Красной поляне 9 апреля. В своем выступлении на открытии мероприятия Александр Бортников поблагодарил партнеров России за слаженную работу по обеспечении безопасности на прошедших в феврале в Сочи Олимпийских играх. По словам главы ФСБ, только благодаря слаженным действиям спецслужб России, США, Австрии, Франции, Германии и Грузии удалось предотвратить запланированные террористами атаки на спортивные объекты. Подробностей о том, сколько террористических актов готовилось, кем и на какие конкретно локации, Бортников присутствовавшим не сообщил.

Всего же по данным директора ФСБ участие в обеспечении всего комплекса мер по защите гостей олимпиады от террористических угроз приняли участие 93 представителя 42 международных структур, спецслужб и правоохранительных органов из 32 государств.

Напомним, что безопасность Олимпиады в Сочи обеспечивали около 40 тысяч сотрудников полиции и 10 тысяч служащих внутренних войск, акваторию города охраняли военные корабли ВМФ, водолазы и дрессированные белухи, с воздуха за Сочи наблюдали беспилотники, с целью обеспечения информационной безопасности контролировался весь интернет-трафик и телефонные переговоры.

Состоявшаяся в Сочи встреча руководителей спецслужб и правоохранительных органов – партнеров ФСБ России была посвящена координации действий международного сообщества в противодействиям угрозам терроризма. Основными вопросами, которые были рассмотрены на совещании, стали проблема частичного вывода войск коалиции из Афганистана, ситуация в Сирии и совместное предотвращение угроз информационной безопасности. 

Сочи


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
927
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
846
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1550
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
723

Другие новости