0
806
Газета Стиль жизни Интернет-версия

20.10.2000 00:00:00

Международные бои на Дальнем Востоке

Тэги: бокс, спорт, Хабаровск


ШКОЛА бокса "Ринг-85" в Комсомольске-на-Амуре отметила свое 15-летие. Главным событием стал международный матч с боксерами штата Квинсленд (Австралия). Для участия в празднике приехали олимпийский чемпион Александр Лебзяк и чемпион мира среди профессионалов Константин Дзю.

По словам организаторов матча, соревнований подобного уровня на Дальнем Востоке еще не было. Сборная гостей или, как ее называли в кулуарах, сборная Австралии, состояла из боксеров, сумевших завоевать титул чемпиона зеленого континента. Константин Дзю, возглавлявший команду гостей, на пресс-конференции перед началом соревнований заявил, что особых надежд на успех своих подопечных не питает. Многие из приехавших 15 спортсменов еще не имеют достаточно опыта. К тому же завоевать титул чемпиона в Австралии несложно: достаточно выиграть один бой с действующим чемпионом. Российская система сложнее.

Итоги международного турнира выглядят так: первые два боя выиграли австралийцы, один закончился ничьей, оставшиеся семь были за комсомольчанами.

Александр Лебзяк оценил подготовку комсомольчан на твердую "пятерку". Школа за последние годы вырастила целую плеяду профессионалов. В сборной России сегодня также есть четыре воспитанника школы "Ринг-85".

Хабаровск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Япония пытается сдержать Китай шестью эсминцами

Надежда Мельникова

Токио усиливает оборонные возможности Филиппин – одного из потенциальных противников КНР

0
1237
Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Конституционный суд РФ не стал заниматься мелочью

Екатерина Трифонова

Механизм денежной компенсации нарушенных прав продолжит работать со сбоями

0
974
ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

ОПЕК готовит цены на нефть к снижению до 60 долларов за баррель

Ольга Соловьева

Наращивание добычи не защитит российский бюджет от сокращения сырьевых доходов

0
1357
КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

КПРФ политически реабилитирует Сталина спустя 71 год

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Коммунисты Зюганова осудили доклад Хрущева XX съезду КПСС о культе личности

0
1197

Другие новости