0
3149
Газета Филантропия Интернет-версия

12.04.2016 00:01:00

На колесах. Сюжет о мэре Челябинска Тефтелеве и наших дорогах

Тэги: челябинск, дороги, мэр, тефтелев, курьезы


Начну без обиняков. Один наш рэпер побывал с гастролями в Челябинской и Свердловской областях и восхитился дорогой из Челябинска в Екатеринбург. Вот, мол, то, что военные дороги есть, это все муляжи, а вот это дорога мечты. Здесь, мол, мальчики становятся мужчинами, а мужчины мальчиками. А, дескать, некоторые мужчины девочками становятся от страха за рулем. Потому что, мол, взрываются колеса, отлетают мосты, лопается все, что может. В Челябинске, дескать, просто как в фильме «Безумный Макс».

Ну, рэперов я бы не особо слушал. Потому что слово какое-то нерусское. Но восторг от дорог Родины с ним разделяю. Мэр Челябинска, товарищ Тефтелев, зря переживает. Ну подумаешь, ляпнул это рэпер, что, мол, в Магнитке хорошие дороги, в Кемеровской области, в Ростове, в Москве – везде хорошие дороги по сравнению с тем, какие дороги в Челябинске. Ну да, есть ямы. Есть дыры. Колеса проваливаются, днища трещат, пыль столбом, грязь и дресва по колено. Но, во-первых, это закаляет. Во-вторых, виноват Петр I, это на днях главный по дорогам Красноярского края сказал, и Алкей за это уже выпил. А в-третьих, мэр Челябинска раньше возглавлял Магнитогорск. А дороги Магнитки рэпер похвалил. Товарищ Тефтелев по этому поводу мудро и тонко заметил: дескать, Челябинск в отличие от Магнитки я возглавляю всего год – надеюсь, что и здесь благодаря поддержке области дороги улучшатся.

Блестяще! Предлагаю такие рокировочки по всем городам. Приходит мэр в один город, улучшает дороги и едет в следующий. И так по кругу. А пока пусть взрываются колеса, отлетают мосты и лопается что может на зависть проклятым капиталистам. Танки грязи не боятся, это да. Главное, асфальт объезжать по обочине. «Но как же пешеходы?» – икают Фалет с Фиестом. Пешеход всегда прав, дурашки. Правда, не всегда жив. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

90 лет Владимиру Иосифовичу Ресину!

0
2116
Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

Депутату Государственной думы РФ Владимиру Ресину - 90 лет

0
1869
Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
2026
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
1140