0
4777
Газета Филантропия Печатная версия

04.02.2019 19:34:00

Долой ученых

Сюжет о неонеореализме президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

Тэги: президент, туркменистан, бердымухамедов, академия наук, медицина


президент, туркменистан, бердымухамедов, академия наук, медицина Фото pixabay.com

Начну без обиняков. Мудрейший вождь Туркменистана, Лидер нации, товарищ Гурбангулы Бердымухамедов наконец-то закрыл Академию наук. Давно пора. Где ученые, там немедленно заводятся вредительство, паразитизм, убийства, анархизм, атеизм, оппортунизм, мак, конопля и нежелательные организации. В общем, сплошная дрянь и зараза. Есть, правда, исключения. Сам великий Гурбангулы Мяликгулыевич не абы кто, а доктор медицинских и экономических наук, академик, профессор по специальности «социальная гигиена и организация здравоохранения». Его знаменитые монументальные научные труды «Чай – лекарство и вдохновение», «Вода – источник жизни и изобилия» и т.д. – одна из вершин человеческой мысли. Когда-то товарищ Бердымухамедов восстановил уже отмененную Академию наук, создал Высший аттестационный комитет и Фонд науки и техники Туркменистана. А теперь вот – хоп! – и снова все отменил. Теперь академик есть, а академии нет.

И это великолепно! Академия наук – это же только лишние траты. Зачем она нужна? Ведь наука в Туркмении уже давно все открыла. Мы уже знаем, что когда возникла Земля, на ней сразу же появилась Туркмения. Это главный научный факт. Первые люди тоже были туркменами. Даже неандертальцы. И все главные пророки – тоже. Иисус, Моисей, Магомет – все они были туркменами и периодически, на досуге, предсказывали рождение главного академика и президента Туркмении Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова. Я сам слышал.

В общем, это хорошо, что ученых в Ашхабаде распустили. А то ведь как начнут они экспериментировать в своих лабораториях, так чертяк и не остановишь! Вот Фалет с Фиестом недавно напялили халаты, поймали и скрестили кролика и крота. Существо, конечно, получилось слепое, но уж если кого нащупает... На этом кончаю. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Около 40% россиян не могут попасть к врачу-специалисту

Около 40% россиян не могут попасть к врачу-специалисту

Михаил Сергеев

Удаленная диагностика сокращает смертность в развитых государствах

0
2685
Президентское "проклятие" в Перу снова сработало

Президентское "проклятие" в Перу снова сработало

Сергей Никитин

Конгресс избрал четвертого временного главу государства с 2021 года

0
1699
"Спаситель" Южной Кореи добился в суде пожизненного срока

"Спаситель" Южной Кореи добился в суде пожизненного срока

Надежда Мельникова

За попытку узурпации власти экс-президент страны приговорен к тюрьме, а не к смертной казни

0
2036
Ашхабад готов наладить конструктивные отношения с Соединенными Штатами

Ашхабад готов наладить конструктивные отношения с Соединенными Штатами

Виктория Панфилова

Национальный лидер Туркмении отправился в Вашингтон с визитом

0
2160