0
3327
Газета Филантропия Печатная версия

18.03.2021 19:03:00

С лопатой и веслом. Сказ о том, как, по мнению главы Приангарья, хорошие возможности выглядят

Тэги: приангарье, игорь кобзев, высказывания, курьезы


приангарье, игорь кобзев, высказывания, курьезы Фото freepik.com

Начну издалека. Взять бы этого Канта да года на три в Соловки! Верно герой знаменитого романа сказал. Правда, я бы слегка подправил. Взять бы этого хипстера да в Сибирь, на рудники! Это я к тому, что свежий сибирский морозец бодрит, и местные чиновники это отлично понимают.

Вот, скажем, глава Приангарья Игорь Кобзев, выступая перед Законодательным собранием региона, рельефно обрисовал сибирский гештальт. «Говорят, всякая хорошая возможность заявляется к нам в рабочем комбинезоне и с лопатой в руках. Поэтому предлагаю засучить рукава и работать!» – бодро сказал он.

Респект губернатору! Уверен, такие возможности были бы знатным экспириенсом не только для Канта, но и для Ницше, и для Фрейда. Ведь куда их завела их философия вкупе с прогнившим капитализмом? Вместо того чтобы рубить лес и впахивать на комбайнах, Европа переходит на интеллектуальный труд и тик-токинг.

Но, слава Зевсу, такие люди, как Кобзев, укрепляют в нас образ истинных возможностей. Они приходят не в виде лаборантов в стерильных халатиках с пробирками. Не в виде рахитичных программистов, которые и мышь еле поднимают. И не в узких хипстерских джинсиках, обвешанные блютузами и прочими гаджетами. Нет, облик их гласит: «Мужик сказал – мужик сделал!»

Да, они приходят в комбинезоне с лопатой — образцами здорового созидательного труда. С глиной на резиновых сапогах и мазутом на животе. С отбойным молотком и в оранжевом жилете. С мозолями, щетиной, перегаром и с фингалом под глазом. А лопатой, если что, можно бледного хакера отоварить. За его кибератаки. Так что все его серверы попадают. А девушка с веслом подбежит и добавит. Так их! Пусть лучше картошку копают и помидоры подвязывают. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


О высказываниях Дмитрия Медведева и их политическом потенциале

О высказываниях Дмитрия Медведева и их политическом потенциале

Бывшего президента и премьера пока нет в рейтинговых списках у социологов

0
8370

Другие новости