0
821
Газета В мире Интернет-версия

05.11.2003 00:00:00

Обозреватель "НГ" - лучший германист

Тэги: григорьев, награждение


григорьев, награждение Евгений Григорьев.
Фото Артема Житенева (НГ-фото)

Союз немецкой экономики в РФ, объединяющий более 420 крупнейших фирм Германии, присудил журналистскую премию 2003 года международному обозревателю "НГ" Евгению Григорьеву. Награда присуждена за интервью с бывшим федеральным канцлером ФРГ Гельмутом Шмидтом, опубликованное 24 июня 2003 года ("Россия и в XXI веке остается великой державой"), а также за его многолетнюю журналистскую деятельность.

Выступая на официальной церемонии в понедельник вечером в Музее изобразительных искусств им. Пушкина, посол ФРГ в РФ Ханс-Фридрих фон Плетц отметил компетентность и объективность Григорьева в освещении германской тематики.

Премия присуждена также двум журналистам журнала "Шпигель" Эриху Фоллету и Уве Клусманну - за освещение актуальных событий в России.

Ранее президент Владимир Путин наградил главу Союза немецкой экономики госпожу Андреа фон Кнооп орденом Дружбы. Как говорится в соответствующем указе президента, она награждена "за большой вклад в укрепление и развитие торгово-экономических отношений между РФ и ФРГ". Награждение видной представительницы германской экономики российским орденом - это беспрецедентный шаг, новое явление в российско-германских отношениях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цены новостроек отстают от общей инфляции

Цены новостроек отстают от общей инфляции

Ольга Соловьева

Жилье стало менее доступным для россиян

0
385
От борьбы с иноагентами никто не уйдет

От борьбы с иноагентами никто не уйдет

Иван Родин

С 1 сентября и граждан, и организации будут наказывать за воспрепятствование Минюсту

0
475
Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

0
148
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Иван Родин

Михалков призвал к единению всех властей с президентом и народом

0
512

Другие новости