0
2294
Газета В мире Интернет-версия

02.04.2013 11:13:00

КНДР намерена укреплять ядерный потенциал

Тэги: кндр, атом


кндр, атом Фото Reuters

Северная Корея заявила, что будет развивать ядерные вооружения до полной денуклеаризации всего мира.
"В области ядерной энергии перед нами стоят сложные задачи по внесению вклада в преодоление нехватки электроэнергии за счет создания собственной атомной индустрии, и по активизации строительства ядерных вооруженных сил в количественном и качественном отношениях до тех пор, пока не будет осуществлено ядерное разоружение в мировом масштабе", - сказал представитель главного управления КНДР по ядерной энергетике.
Заявление северокорейского чиновника прозвучало в ответ на вопросы Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), и опубликовано во вторник.
Как сообщалось, депутаты Верховного народного собрания КНДР в понедельник одобрили закон, в котором говорится, что ядерный арсенал должен играть более важную роль в обеспечении безопасности страны.
"Факт наличия у КНДР ядерного оружия должен быть отображен на законодательном уровне. Наш ядерный арсенал должен быть усилен как количественно, так и качественно", - сообщает это агентство по итогам заседания депутатов, - сообщает "Интерфакс"

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
344
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
308
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
762
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
1812

Другие новости