0
1067
Газета 10 лет НГ Интернет-версия

16.12.2000 00:00:00

MEMENTO

Тэги: Третьяков, праздник


Что нужно непременно знать участнику "Пикника перед Рождеством"

1. Вы приглашены на "Пикник перед Рождеством", устроенный "Независимой газетой" по случаю 10-летия со дня выхода ее первого номера.

2. Это - праздник. Поэтому не ставьте, пожалуйста, в неудобное положение тех, кто своей соответствующей этому случаю одеждой (смокинг, парадный мундир, национальный костюм - для джентльменов; вечернее платье, национальный костюм - для дам) будет вынужден закрывать ваш рабочий костюм от других гостей и телекамер. Кроме того, дамам на пикнике будет гораздо удобнее в туфлях, нежели в сапогах.

З. Не забудьте купальные костюмы и иные пляжные принадлежности (кроме полотенец и халатов - их Вы найдете в кабинах для переодевания).

4. Билеты, которые Вы получили, предназначены исключительно Вам. Направление вместо себя заместителей, литературных секретарей и даже близких родственников исключено. На входе будет осуществляться физиономический контроль. Все места расписаны по именам и соответствие места конкретному человеку будет проверяться в ходе всего пикника специальными контролерами.

5. Мы тщательным образом подобрали интересных к приятных лично Вам соседей справа, слева, спереди и сзади. Поверьте, это было нелегко, если учесть все политические, интеллектуальные и психологические коллизии последних 10 лет в России.

Не обменивайтесь местами: все они почетны, каждое окажется наиболее выгодным в тот или иной момент происходящего. Поменявшись местами, Вы рискуете выиграть в одном соседе, но проиграть во всех остальных. Не экспериментируйте без нужды - мы все продумали за Вас.

6. Специально для охраняемых лиц: на пикник допускается разумное число телохранителей лиц, которые официально охраняются ФСО, согласно их государственному статусу,

Не беспокойтесь за свою безопасность - охраной всех гостей праздника, включая Вас, занимается специальная служба телохранителей, использующая не только все необходимые спецсредства, но и соответствующих животных.

Не волнуйтесь за Ваших телохранителей: к их услугам - теплый безалкогольный бар и монитор, на который будет транслироваться весь ход пикника.

7. Нас будет 2000 человек, но лично на Вас придется 10 квадратных метров площади.

8. Пикник продлится от 3-х до 4-х часов. Но не волнуйтесь, что Вы устанете или проголодаетесь. Вам будет где отдохнуть (в движении, сидя, лежа, можно даже поспать). Кроме того, предусмотрено двухразовое питание.

9. Нет никакой нужды брать с собой деньги, если только Вы кому-то не должны и не опасаетесь встретиться с ним на пикнике.

10. Впрочем, если Вы захватите деньги (большие суммы), они Вам могут пригодиться - никому не известно, что захочется Вам купить из того, что Вы увидите. Мы и сами не знаем всего, что Вас ждет.

11. Не опаздывайте - Вы пропустите самое интересное, что случится в начале. Не уходите раньше окончания пикника - Вы не увидите (и не услышите, и не почувствуете) еще более интересное, что произойдет в самом конце.

Не пытайтесь, появившись в начале, улизнуть с середины пикника на работу, дабы вернуться к финалу. Апофеоз предусмотрен как раз в середине праздника.

12. Устриц нет и не будет.

13. Если Вы все-таки встретите устрицу, приглядитесь внимательно: она ли это?

14. На время пикника в Гостином дворе ликвидированы свободы проведения шествий, демонстраций, организации пикетов и забастовок, формирования политических партий и предвыборных движений. Категорически запрещены, учитывая состав гостей, лоббистские мероприятия и коррупционная деятельность,

Не допускаются публичные политические дискуссии и выступления, за исключением специально отведенного для этого места, обозначенного маркировкой "Гайд-парк". Там Вас ждут, увы, журналисты других (не "НГ") изданий, готовые выслушать любые Ваши заявления. Свобода слова никем и нигде не ограничивается.

15. Весь ход пикника снимается для трансляции по ОРТ. Помните об этом. Ваши популярность и авторитет не должны пострадать из-за излишней вольности Вашего поведения.
В то же время не ограничивайте себя ни в чем, что пристойно во время пикника: свободные позы, легкий флирт, умеренное опьянение, доступные Вам по возрасту физические упражнения, хоровое и индивидуальное пение, приличные (вниманию Пал Палыча) анекдоты, несложные танцы, полуазартные игры.

16. Совершенно очевидно, что среди 2000 гостей найдется два десятка тех, у кого именно 21 декабря будет День рождения. Это не только не освобождает именинника от посещения пикника, а как раз предполагает оное. Для сего случая предусмотрен особый уголок для интимного либо публичного (по выбору) празднования Вашего Дня рождения. Здесь же именинникам (по предъявлению свидетельства о рождении) вручат подарки.

17. Этот пункт памятки появился в результате настойчивого желания многих гостей - с учетом повода для встречи - записаться в очередь на вручение подарков редакции "НГ" со сцены. Просим нас извинить, но в интересах гостей и телезрителей мы отказались от этой лично нам очень приятной церемонии. Если это не слишком Вас разочарует, и Вы все-таки придете с подарком, что вообще-то правильно, то сможете вручить его главному редактору "НГ", который будет встречать гостей.

18. Уходя с пикника, не забудьте и Вы получить при выходе подарок от "Независимой газеты". Более того - требуйте этого подарка, если Вам попытаются его не дать.

19. Мы, безусловно, несколько утомили Вас перечислением всего того, что рекомендуем Вам учесть, готовясь посетить наш (и Ваш) праздник. Поверьте - это не от занудства. Ни одна из рекомендаций не случайна - Вам предстоит чрезвычайно насыщенный вечер. Чтобы извлечь из него максимум радости и удовольствия, чего мы желаем, нужно сориентироваться во всех его хитросплетениях заранее, наметить то, что Вы будете делать до, во время и после пикника.

20. Учтите, что мы пока не раскрыли ни одного из секретов и сюрпризов пикника. Все сказанное выше - необходимое, но не достаточное условие получения максимального удовольствия.
Приготовьтесь к худшему!

21. И, наконец, не забудьте, что это праздник для Вас, но юбилей - у "Независимой газеты"!

P.S. Приносим свои извинения организаторам всех других развлекательных мероприятий в городе Москве вечером 21 декабря 2000 года.

ГОСТИНЫЙ ДВОР
ул. Ильинка, дом 4


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
873
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1170
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
917
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
749

Другие новости