0
5618
Газета Антракт News Интернет-версия

30.09.2016 14:47:00

Джонни Депп и Мишель Пфайффер снова снимутся вместе

Тэги: агата кристи, детектив, экранизация, кино


агата кристи, детектив, экранизация, кино Кадр из фильма "Мрачные тени"

В новой экранизации романа королевы детективов Агаты Кристи о расследованиях Эркюля Пуаро снимутся еще две известные голливудские звезды, обладатели премии «Золотой глобус», сообщает Deadline. Джонни Депп и Мишель Пфайффер, уже игравшие вместе в фильме Тима Бертона «Мрачные тени» вновь встретятся на съемочной площадке. Актеры присоединятся к звездному составу нового фильма Кеннета Брана «Убийство в «Восточном экспрессе», в котором уже заявлены Джуди Денч, Дейзи Ридли и Майк Пенья. Создатели ленты ранее пытались привлечь к проекту интерес Анджелины Джоли и Шарлиз Терон, но переговоры не увенчались успехом.

Действие романа Кристи разворачивается в поезде, курсирующем между Парижем и Стамбулом. Детектив был опубликован в 1934 году и вошел в серию о расследованиях Эркюля Пуаро. Его роль исполнит сам режиссер картины Кеннет Бран. Джонни Деппу предложена роль Сэмюэла Рэтчетта, убитого в экспрессе. Мишель Пфайффер сыграет миссис Кэролайн Хаббард. Продюсирование картины взяли на себя Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон. Премьера анонсирована на конец 2017 года.

Новый интерес к экранизации детективных историй Кристи разгорелся после выхода британского мини-сериала ВВС, который вышел на экраны в декабре 2015 года. «И никого не стало» сняли по мотивам романа «Десять негритят», использовав оригинальную концовку произведения. Помимо этого планируется экранизация еще семи романов в формате мини-сериалов среди которых «Испытание невинностью», «Смерть приходит в конце» и «Убийство по алфавиту».

В скором времени на большом экране появятся еще несколько экранизаций, над которыми уже идет работа: «Свидетель обвинения», за проект взялись Бен Аффлек, Мэтт Деймон и Дженнифер Тодд и «Кривой домишко», за режиссуру взялся Жиль Паке-Бреннер, пригласив в актерский состав Джиллиан Андерсон, Кристину Хендрикс и Гленн Клоуз.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
828
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1109
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
876
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
716

Другие новости