0
2918
Газета Автоспорт Интернет-версия

04.06.2013 15:51:00

WTCC/RRC. Команда «ВПК Спорт» набирает «женский батальон»

Тэги: гонки, автоспорт, туринг. wtcc


гонки, автоспорт, туринг. wtcc Фото предоставлено командой "ВПК Спорт"

Директор гоночной команды «ВПК Спорт» Владислав Кубасов сообщил, что на очередном этапе национального гоночного первенства, который пройдет в ближайшие выходные на трассе Moscow Raceway в его команде появится еще одна женщина. Компанию вице-чемпионке страны Наталье Гольцовой составит Надежда Митрошкина.

В 2011 году после выступления в картинге пилотесса попробовала себя за рулем кузовных гоночных автомобилей. В сезоне 2012 года Надежда дебютирует на заднеприводном автомобиле ВАЗ 2107, том самом, который на протяжении долгого времени являлся командной «фишкой» «ВПК Спорт».

«В гонках на «Moscow Raceway» я еще не участвовала. Так что очень интересно проехаться по этой трассе, тем более в дни проведения WTCC – посмотреть, поучиться. С заднеприводной техникой я уже знакома, так что каких-то особенностей в управлении «классикой» для меня, как таковых, не будет. Но именно на полноценном автомобиле я поеду, можно сказать, впервые. Это будет мой дебют в классе и первый выезд в этом году», - сказала пилотесса.

vpk2_b.jpg
Фото Романа Смирнова (НГ-Online)

Как и Надежда, на трассе Moscow Raceway дебютирует яркая компания гонщиков, составляющих пелетон Мирового туринга. Российский этап Чемпионата мира в классе автомобилей «туринг» (WTCC) также будет проходить в эти выходные на трассе в Волоколамске. «Я ездил на первый этап WTCC этого сезона - в Монцу. Мировой Чемпионат меня очень впечатлил. WTCC – это круто, очень слаженно, технологично, красиво. И это очень много работы. Сразу видно, что гонщики там не просто катаются и получают удовольствие, а работают, вся команда, весь коллектив работает на результат. Очень здорово, что это потрясающее действо приезжает в Россию! Уик-энд будет насыщенным! Трасса «Moscow Raceway» очень интересная, непохожая ни на одну другую. Мы пригласили на автодром родных, друзей, партнеров, болельщиков. Так что у «ВПК СПОРТ» будет большая группа поддержки! На этап перед командой ставятся самые высокие цели: занять первое место в командном зачете и в классе «Туринг-Лайт», и в «Национальном». Предстоит много работы! Надеемся, что соперники будут вести себя более корректно с точки зрения борьбы на трассе» - сказал В. Кубасов.

Помимо Надежды Митрошкиной, команду в этот гоночный уик-энд будут представлять: руководитель «ВПК Спорт»  и пилот Владислав Кубасов на автомобиле Ford Fiesta (стартовый номер 8) и Василий Мезенцев на Lada Kalina ( 28) - в классе «Туринг-Лайт», а также Наталья Гольцова (37) и Александр Артемьев (стартовый номер 78), оба пилота на Lada Kalina, - в классе «Национальный».

Расписание заездов «Объединенный 1600» российского чемпионата.

8 июня

  • 10.50-11.10 Квалификация
  • 13.15-13.35 Суперпоул
  • 16.30-17.00 1-ая гонка

9 июня

  • 09.30-09.40 Разминка
  • 11.45-12.15 2-ая гонка


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
614
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
778
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
665
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
528

Другие новости