0
6211
Газета Автоспорт Интернет-версия

04.08.2015 11:55:00

Karting. Ирина Сидоркова вошла в тройку лидеров чемпионата «Ротакс Россия»

Тэги: картинг, гонки, автоспорт, сидоркова, ульяновск, ротакс


картинг, гонки, автоспорт, сидоркова, ульяновск, ротакс

Гонки пятого этапа российской картинговой серии «Ротакс» прошли в Ульяновске 1-2 августа. Единственной пилотессе в своем классе Ирине Сидорковой всего 0,2 сек. не хватило до победы.

На трассе в Ульяновске Ирина выступала впервые, чему предшествовало довольно длительное путешествие из Петрозаводска – 28 часов в поездах с пересадкой в Москве. Разницу климатических зон также нельзя назвать благоприятным фактором: +16 в Карелии, +30 в Ульяновске.

В субботней квалификации Ирина финишировала четвертой, а в отборочных хитах сумела закрепиться на втором стартовом поле. В полуфинале и финале юная пилотесса «Академии Ралли» после удачного старта дважды отрывалась от остального пелетона вместе с победителем М. Беловым, оба раза уступив победителю на финише лишь в 0,2 секунды. Таким образом, Ирина Сидоркова завоевала третий подряд «серебряный» кубок и вошла в тройку лидеров чемпионата, отыграв более 10 мест после первых двух неудачных этапов.

«Я очень рада. В эти два гоночных дня у меня получалось практически все. Совсем чуть-чуть не хватило до победы. Хочется сказать большое спасибо и команде Zeta Corse, которая предоставила мне машину, и особенно Михаилу Лепехову - руководителю Академии Ралли, - и моим «вкусным» партнерам из Peyman, благодаря которым я смогла выступить на гонке в Ульяновске». Заключительный этап, который и определит места в Чемпионской гонке серии «Ротакс Россия» пройдет в Рязани 11-13 сентября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Миронова демонстрирует электоральную всеядность

Партия Миронова демонстрирует электоральную всеядность

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Программа бесплатной юрпомощи ветеранам СВО возвратит эсэрам патриотическую кувалду

0
448
Число выявленных в РФ дроперов достигло 1,2 миллионов человек

Число выявленных в РФ дроперов достигло 1,2 миллионов человек

0
331
Накопленный объем прямых китайских инвестиций в Россию за 2024 год увеличился почти на 13%

Накопленный объем прямых китайских инвестиций в Россию за 2024 год увеличился почти на 13%

0
208
В России обнаружен дефицит бензина, но власть в курсе

В России обнаружен дефицит бензина, но власть в курсе

Михаил Сергеев

В Минэнерго полагают, что топливо подорожает с учетом увеличения тарифов и налогов

0
1045

Другие новости