0
1
15738

Алексей Рощин 11:52 04.08.2015

Пора создавать Комитет спасения России


Зацикленность госпропаганды на Украине все-таки имеет болезненный характер. Вот вчера: рубль за сутки (!) упал на 5% (за 3 недели - на 12%), нефть - наша кормилица - обвалилась ниже 50 долларов (то есть стала стоить меньше, чем запланировано в годовом бюджете) - и что? Программа "Время" началась с... событий в Харькове - там неизвестно кто разгромил штаб-квартиру Оппозиционного блока, жертв нет. И после этого - подробнейший репортаж про заседание только что созданного Комитета спасения... Украины!

Какой Украины, друзья? Задолбали вы уже соседней страной! Учитывая то, что надвигается в экономике, вполне впору уже создавать Комитет спасения России - это как раз было бы понятно и актуально.

Кстати, поскольку политика нынче - сплошной троллинг, было бы забавно, если бы параллельно в Киеве как раз и был бы создан некий "Комитет спасения России". Кадры есть: в Москве от нас Азаров и Олейник, ну а в Киеве - Маша Гайдар и, к примеру, Павел Шехтман. Потом бы где-нибудь на границе обменялись бы "комитетами", как в фильме "Мертвый сезон".

А я специально проследил: во вчерашней программе "Время" про обвал рубля вообще не было сказано ни слова. Надо было бы телевизионщикам взять себе девиз, противоположный "старому НТВ": у тех было "Мы делаем новости", а Первому сегодня надо взять "МЫ СКРЫВАЕМ НОВОСТИ!".

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(2)


СЕРГЕЙ КОМКОВ 09:32 09.08.2015

Цены на бензин и дизтопливо в России выросли за месяц на 10 процентов - все СМИ молчат. Почему молчит народ - понятно: в России так принято - 85% народа ЗА царя-батюшку, а потом ЗА топоры!


Другие записи автора