Кот, горчица и вакцинация

- Скажите, от чего помогает ваша вакцина?
- Прежде всего, наша вакцина помогает быть не уволенным с работы, по причине того, что вы не привиты. А ещё помогает посещать рестораны…
0
10110

Сомнительное антиковидное и антиваксер лидерство

37% россиян не желают прививаться от коронавируса ни при каких условиях. Мы на первом месте по числу антипрививочников или, как их ещё называют, «антиваксеров». Это данные международного опроса исследовательской кампании Morning Consult. Далее в антирейтинге идут США (20%), Австралия (17%), Франция (17%) и Германия (16%).
0
4469

Что ищет США: истину или врага?

Похоже, американцам вновь не хватает энергии конфликта, которая всегда подпитывала их внутреннюю политику и экономику. В чем-то они, конечно, по-своему правы: монополия на истину, которую они себе присваивают, в итоге приносит им немало профитов. Умеют они использовать эту «энергию». Но часто, как это было с Югославией, Ираком, да и Россией тоже, они не знают меры. Сейчас поиск «правды» в отношении источников ковида используется как возможность обострить и без того непростые отношения с Китаем. Последней империи для осмысленного существования очень нужен большой враг…
0
13564

Почему в Россию не пускают иностранные прививки от короны?

Обсуждать коронавирус все, кажется, давно устали - за полтора года covid-19 серьезно изменил мир, но сделать с этим уже ничего нельзя. Разве что следовать завету Серафима Саровского: «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи». То есть, носить медицинскую маску и перчатки, где это необходимо, пользоваться антисептиком и - главное - сделать прививку. Но вот с последним проблемы.
0
7755

Русский иммунитет на три буквы

БЦЖ оказалось российским «секретным оружием» против COVID-19.
0
5217