1
1
3537

Алексей Филатов 13:31 21.11.2014

Индивидуальный патентный пресс и сеятели


Проезжая в последние теплые осенние дни по Кутузовскому проспекту, обратил внимание на процесс перестилки дорогих газонов.
  Этот процесс меня неприятно поразил, и поразил многократно.
Во-первых, не надо быть ботаником, чтобы понимать, что в наступившие первые бесснежные морозы трава не приживется и просто-напросто померзнет.
Во-вторых, цена этого газона такова, что даже многие жители элитных коттеджных поселков не могут себе позволить застелить ей несколько соток земли.
В-третьих, работа с дорогим газоном сама по себе дорого стоит. Но разве при всех проблемах нашей экономики это проблема номер один?
Конечно же нет. Это пирушка во время чумы.
Но вернемся к тому, что от травы, укладываемой в преддверии морозов, ничего не останется. Это напоминает ситуацию с отечественным футболом.
Чиновники от футбола пригласили иностранного тренера сборной страны Ф. Капелло, который является самым высокооплачиваемым тренером национальной сборной в мире. При этом показатели выступления сборной по футболу 2014г. – худшие в новейшей российской истории. Как-то не вяжется все это по системе оценки «эффективность-стоимость».
Сумма контракта  Ф. Капелло с Российским футбольным союзом за несколько равна стоимости нового футбольного стадиона.
И снова возникает вопрос. От вложений в новый стадион останется стадион. А от вложения в иностранного тренера – что останется? Да ничего, как от дорогих газонов, перестилаемых перед морозами.
Значит делается это не в интересах народа, не в интересах развития того же детского футбола с новеньким стадионом, а в интересах … сеятелей.
А аппетиты у сеятелей зверские. Не так давно в Госдуме обсуждался вопрос об увеличении налогов на малый бизнес (от 600 тыс. руб. до 6 млн. руб. в квартал), вызвавший широкий резонанс в обществе. А на днях Мосгордума рассматривала вопрос об увеличении с 2015 года стоимости патентов для индивидуальных предпринимателей в Москве, занятых в торговле, общепите, перевозках и других сферах в несколько раз.
И куда собираются вбухать новые налоговые поступления столичные сеятели? В очередные велодорожки, которыми не пользуется и тысячная доля процента населения (особенно зимой).
Да и не будет роста сбора этих налогов. Многие ИП просто закроются.
И социальная напряженность возрастет, а с ней возрастет и угроза безопасности общества, в том числе экстремизма, о чем сегодня не без основания обеспокоен Президент и Совет Безопасности РФ.
Одумайтесь, сеятели, пока не поздно!    

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


владимир пейсин 18:37 21.11.2014

ну они выполняют поручения президента насчет построения амбициозных планов данное в свое время а как известно в россии все планы особенно амбициозные связаны с распилом откатом так что жизнь продолжается и фраза остаба бендера пилите шура пилите продолжает действовать


Другие записи автора