0
1
9257

Грачик Саруханян 22:18 24.11.2023

Темная сторона войны между Старым и Новым мирами. Наркотики.


Сегодня хочу обозначить один из фронтов этой войны. Этому фронту свойственна невидимость, необследованность, ползучесть, тотальность. Фронт особенно направлен против России.
 
Конечно, люди использовали наркотики с давних времен. Особенно в Южном полушарии. Там всегда росло много всего: цветы мака, кусты кока, конопля и т.д. Даже кофе оттуда (Из Эфиопии). Представьте, что в начале века в аптеках продавали порошок кокаина, как средство против кашля.
 
Дальше было много событий. И опиумная война в Китае, и мафиозные движения за зону влияния для  распространения наркотиков, и легендарный Пабло Эскобар.
 
Помню в 90-ые, когда утром рано в подъездах  домов можно было видеть следы, оставленные наркоманами: шприцы, ложки и т.д. Потом уже появились железные двери с домофонами.  

Но что сейчас творится в этой сфере – мама не горюй. Я даже не представлял масштабность этой чумы.  Так получилось, что недавно коснулся этой проблемы. Нет, я не начал употреблять. Я даже не курю. Но, я узнал от непосредственных участников этой «отрасли» многое. Каждый из них утверждал, что их город самый наркотизированный город России. На это звание претендовали почти все города московской области: Люберцы,  Жуковский,  Мытищи,  Коломна,  Зарайск, Красногорск и т.д.  Были города и Северного Кавказа, Челябинская область,  Красноярский край и другие регионы России.
 
Предлагаю всем, кто интересуется этой темой, утром рано обратить внимание на шарахающихся около домов персон, которые как грибники, ищут закладки. Там уже «заряжали» ночью или рано утром другие для привлечения новых жертв, чтобы еще увеличить количество потребителей.
 
Купюры на газоне? Деньги всем нужны, особенно молодежи. Круто же придумали полицейские? Говорят, 90% молодежи этого города уже были за решеткой. План выполнили? – да. Звездочки на погонах появились? – да.
Какие наркотики сегодня в моде?- спросите. Как я понял, это марихуана, кокаин, гашиш, как природного происхождения, так и изобилие  синтетических – соли, мефедроны, метадоны. Варят их везде: на дачах, в отдельных хатах в деревнях, в подвалах домов (в том числе многоквартирных). Откуда берут материалы? Как я понял, все оттуда, откуда идет все. Конечно, это Китай. Вот и наш сосед хороший. Народ, ауу!! Где набат, тревога, вой сирен? Где власть, в том числе местная? Где общественные организации? Народные фронты, общественные палаты? Могут ответить, как всегда, многозначительно - работаем! Не верю! Не видно.
 
Вот эта война, хорошо запланирована, организована и финансирована.  Однозначно в штабе Старых сил. Да, наркопреступления всегда были. Но, такими размахами? Особенно синтетические наркотики – сотни видов. Понятно, всем нужна Сибирь – без граждан. Всех Старых бесит Россия. Значит надо ударить по молодежи и тогда не будет у нас хороших сержантов и офицеров в армии, программистов, технологов, ученых. И просто хороших, здоровых граждан.

Одумайтесь, пока не очень поздно.

Я поднимаю эту злободневную тему и надеюсь, что моя любимая и уважаемая «Независимая газета» тоже возьмет эту тему на контроль.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Артем Глахов 10:41 06.12.2023

Спасибо


Другие записи автора