0
600
Газета СНГ Интернет-версия

29.04.2000 00:00:00

СНГ: НЕГА сообщает


Украина

ПЕРВЫЙ заместитель премьер-министра Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, что украинское руководство ведет с Москвой переговоры о реструктуризации задолженности за газ на 5 лет. Между тем, по ее словам, пока РАО "Газпром" готово реструктурировать долг за 3 года.

Белоруссия

ПОСТОЯННАЯ комиссия нижней палаты белорусского парламента по международным делам и связям с СНГ выразила протест в отношении выводов, содержащихся в резолюции комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США, в которой заявлено, что в Белоруссии в существующих условиях невозможно проведение свободных и справедливых выборов. Требование о внесении в Избирательный кодекс республики изменений белорусские парламентарии расценили как неприемлемый ультиматум.

* * *

НА СУДЕБНОМ заседании по делу экс-председателя правления Белагропромбанка, экс-главы белорусского правительства Михаила Чигиря прокурор потребовал лишить его свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима. По словам государственного обвинителя, Чигирь "заслуживает такого наказания за халатное отношение к служебным обязанностям при выдаче банковских кредитов, злоупотребление служебным положением и другие нарушения, предусмотренные Уголовным кодексом республики".

Молдавия

ПАРТИЯ возрождения и согласия, возглавляемая экс-президентом Мирчей Снегуром, Демократическая партия во главе со спикером Дмитрием Дьяковым и Партия демократических сил во главе с Валерием Матеем объединились в предвыборный правоцентристский союз. Переговоры по кандидатуре общего выдвиженца сейчас ведутся. Стратегическая цель новой коалиции - обеспечить формирование такого руководства страны (президента, парламентского большинства и правительства), которое в состоянии было бы осуществить экономические реформы, строительство гражданского общества и способствовать продвижению Молдавии по пути европейской интеграции.

Грузия

ПРОТОКОЛ о сотрудничестве подписали в Москве глава правления РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс и министр топлива и энергетики Грузии Давид Мирцхулава.

Казахстан

ЕДИНУЮ схему формирования тарифов планируют принять через месяц страны Таможенного союза. Об этом в ходе Центральноазиатского экономического саммита сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Руководители России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана уверены, что единые тарифы будут способствовать активизации сотрудничества внутри интеграционной пятерки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
833
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1115
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
878
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
719

Другие новости