0
9290
Газета СНГ Интернет-версия

26.03.2015 13:46:00

Британский депутат приехал в Донбасс убедиться в агрессии России

Тэги: донбасс, украинский конфликт, правый сектор, сша, дэвис, ополченцы, селезнев, подрыв


донбасс, украинский конфликт, правый сектор, сша, дэвис, ополченцы, селезнев, подрыв Фото Reuters

Городская администрация Донецка сообщает, что утро четверга прошло без происшествий. По данным на 08:30 в городе сохранялась спокойная обстановка, сообщений от жителей о происшествиях не поступало, передает Интерфакс.

В Киеве заявили, что ночью «с 20:40 до 21:00 боевики вели огонь из 120-миллиметровых минометов по Пескам, а в 22:45 также из минометов били по Авдеевке», сообщает информагентство.

УНН передает со ссылкой на пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислава Селезнева, «за прошедшие сутки с шести часов утра двадцать пятого марта до шести часов утра двадцать шестого марта боевики нарушили режим прекращения огня 38 раз». В. Селезнев отметил, что наиболее напряженная ситуация сложилась в Донецкой области.

Интерфакс приводит комментарий высокопоставленного сотрудника Госдепартамента США, который считает, что «Россия может подогреть конфликт (на Украине) в любое время по своему выбору». «Надо признать, что наблюдается значительное снижение уровня насилия. Однако Россия не отошла от своей стратегической линии. Она продолжается поставлять военное снаряжение через границу», - сказал он. По словам сотрудника Госдепа, «известно, что прекращение огня после минского соглашения (сентябрьского) использовалось Россией для реализации широкой программы подготовки и вооружения (ополчения Донбасса».

Тем временем в Донбасс прибыл член Лейбористской партии Великобритании лорд Джон Квентин Дэвис, чтобы лично убедиться в российской агрессии, передает УНИАН. Сообщается, что председатель Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко проинформировал британского гостя о том, что «Россия завозит на территорию Украины через открытую границу современную тяжелую технику – танки, БМП, артиллерийские системы и пр.», - пишет информагентство.

Руководитель информационного центра «Правого сектора», деятельность которого запрещена в России, сообщил, что подразделения организации не покинут своих позиций в зоне проведения силовой операции. «Мы не изменили свою позицию. Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» подчиняется своему лидеру Дмитрию Ярошу», - добавил он.

Между тем Число жертв подрыва автобуса в районе Артемовска возросло до 4-х человек, 17 получили ранения. Из них 15 человек госпитализированы, в том числе четыре тяжелых, детей нет. Автобус подорвался на мине накануне, когда пытался объехать блокпост ВСУ, который расположен близ Майорска. Всего в автобусе находились 26 человек. Милиция уже квалифицировала подрыв автобуса на мине как теракт.

МЧС России направило в Донбасс очередную партию гуманитарной помощи, в том числе семена ячменя, кукурузы и подсолнечника, необходимые для весенних полевых работ, передает Интерфакс.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1011
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1371
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1045
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
871

Другие новости