0
2801
Газета СНГ Интернет-версия

09.02.2017 17:45:00

Муж певицы Жасмин судится с экс-президентом Молдавии

Тэги: молдавия, жасмин, илан шор, лучинский


молдавия, жасмин, илан шор, лучинский В Молдавии продолжает раскручиваться дело о краже миллиарда долларов. Фото GettyImages

История с кражей из трех крупных молдавских банков 1 млрд долларов получила неожиданное продолжение. Помимо премьер-министров, одного из которых – Владимира Филата, уже осудили и посадили в тюрьму, в деле об исчезновении денег, среди которых были и пенсионные накопления, появилось имя экс-президента Петра Лучинского. По сообщению молдавских СМИ, один из обворованных банков – Banca de Economii, находящийся в настоящее время в процессе ликвидации, судится с фирмой, к которой имеет отношение бывший президент Петр Лучинский. 

Смысл в том, что фирма, к которой имеет отношение Лучинский, в 2014 году подписала с Banca de Economi, которой руководил Илан Шор – муж певицы Жасмин, договор об аренде площади в 687 квадратных метров Кишиневе. Банк перечислил деньги фирме SRL VVP Grup, в которой Лучинскому принадлежит 25% акций. Но представительство банка так и не было открыто, а деньги «зависли». Суд сектора Рышкановка и Апелляционная палата Кишинёва вынесли решение обязали фирму Лучинского вернуть деньги банку, сообщает интернет-портал independent. md. Петр Лучинский заявил, что в случае если суд решит, что фирма, в которой он участвует, должна возвратить Banca de Economii 3,35 млн леев, то «надо будет поступить по закону».

Но надо ли будет вообще что-то платить банку-банкроту, – вопрос. Дело в том, что начальник следственного отдела Национального центра по борьбе с коррупцией Богдан Зумбряну сказал «НГ», что «в настоящее время обвиняемого или подозреваемого с фамилией Лучинский (Петр Лучинский – «НГ») в уголовном деле о краже миллиарда долларов нет». А значит нет и дела о долге фирмы экс-президента злополучному банку.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
451
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
560
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
473
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
389

Другие новости