0
738
Газета Образование Интернет-версия

25.08.2006 00:00:00

Принц прочтет лекции бизнесменам

Тэги: образование, бизнесшколы


Международная ассоциация МВА (АМВА) намерена провести девятую ежегодную конференцию МВА в Москве. О достигнутых договоренностях сообщил «НГ» координатор конференции с российской стороны, ректор бизнес-школы «Синергия» Михаил Иоффе.

Поскольку в связи с Болонским процессом возникли новые требования и возможности для отечественных бизнес-школ, студентов, выпускников и работодателей, то и цель предстоящей конференции – более глубокое понимание и подготовка к реализации этих возможностей, обмен опытом, объединение усилий всех заинтересованных сторон. В Москве, по предварительным прогнозам, соберутся директора и руководители программ более 120 европейских и мировых бизнес-школ всех континентов.

Кроме шести российских бизнес-школ, у которых программы уже аккредитованы АМВА, в конференции примут участие и десятки других российских учебных заведений, где программа МВА по своему уровню и качеству близко подходит к требованиям АМВА. Проведение подобного мероприятия в России, считают эксперты из ведущих российских школ, – это признание успехов российского бизнес-образования не только на отечественном, но и международном рынке образовательных услуг.

Содержание конференции будет определяться самими бизнес-школами в сотрудничестве с организатором или комитетом, состоящим из институтов, имеющих аккредитацию АМВА. Конференция также объединит вместе основные организации, партнеров и «рекрутеров», связанных с бизнес-образованием в области менеджмента.

Единственная российская организация, член международной сети развития менеджмента INTERMAN – International Management Development Network, – это Российская организация бизнес-образования (РАБО). Она объединяет в своих рядах ведущие бизнес-школы России. Ассоциация осуществляет тесное сотрудничество, обмен информацией и постоянные партнерские отношения со многими зарубежными организациями, в том числе и с теми, чей авторитет на международной арене бесспорен: Европейским фондом развития менеджмента (European Foundation for Management Development (efmd), Ассоциацией развития менеджмента стран Центральной и Восточной Европы (Central and East European Management Development Association (CEEMAN), Международной ассоциацией развития менеджмента (The International Association for Management Education (AACSB) и АМВА.

Ассоциация АМВА, базирующаяся в Лондоне, является крупнейшей аккредитационной организацией бизнес-школ за пределами Северной Америки. Она в определенном смысле – защитник стандартов качества программ МВА. Президентом АМВА является сэр Пол Джадж (он же еще и председатель Совета бизнес-школ Wharton на Европу, Ближний Восток и Африку).

Сама по себе конференция в Москве знаменательна тем, что приурочена к 40-летию образования АМВА. Президент АМВА сэр Пол Джадж по рекомендации ИЭФ «Синергия» основным спикером конференции в Москве пригласил британского принца Майкла Кентского и лорда Роберта Сидельского, барона Тилтонского, активно выступающих в роли меценатов и благотворителей различных образовательных проектов в России. Любопытно, что конференция будет приурочена к еще двум знаменательным событиям: 100-летию коммерческого образования России и 100-летию Российской академии имени Г.В. Плеханова.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
743
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
988
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
796
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
648

Другие новости