0
1544
Газета События Интернет-версия

27.01.2000 00:00:00

Железнодорожная авария в Новгородской области


ТЕПЛОВОЗ и два вагона пассажирского поезда # 612 Невель-Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги опрокинулись в результате аварии на перегоне между станциями Веребье и Мстинский Мост. Еще два вагона, в которых находились 57 пассажиров, сошли с рельсов. Авария произошла в 3.50 в среду. Погиб помощник машиниста, житель Санкт-Петербурга, 1964 г. рождения. Сам машинист с травмами средней тяжести (ушибы и сотрясение головного мозга) отправлен в больницу. Там же находится получивший травмы пассажир - житель Новгородской области. Пострадавших с места аварии вывез на дрезине врач Маловишерской районной больницы Александр Соколов. Всего пострадали 15 пассажиров поезда, всем им оказана медицинская помощь на месте. Всего в поезде находились 139 пассажиров. Все они были отправлены в Санкт-Петербург на электричке.

На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, МВД и транспортной прокуратуры. К месту событий отправлены усиленные наряды милиции. По словам начальника УВД Новгородской области генерал-майора милиции Александра Богданова, существует две версии случившейся катастрофы. Либо пассажирский поезд врезался в отцепившийся вагон следовавшего впереди товарного состава, либо не сработал семафор и груженный лесом состав перегородил на стрелке путь пассажирскому поезду. В момент аварии температура на 192-м километре дороги была минус 38 градусов. В результате происшествия была повреждена расположенная на этом участке линия стекловолоконной связи, принадлежащая питерской компании "Роском", что привело к срыву работы Санкт-Петербургской валютной биржи.

Движение поездов в сторону Петербурга было прервано до 11 часов утра. В Петербург примерно до полудня не прибывали поезда южных направлений и из Москвы. На месте крушения работают восстановительные поезда Октябрьской железной дороги и бригады МЧС из Новгорода и Петербурга.

Санкт-Петербург, Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
687
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
899
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
736
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
603

Другие новости