0
877
Газета События Интернет-версия

24.08.2000 00:00:00

За помощь вдовам комиссионных больше не берут

Тэги: Курск, подлодка, помощь


ПОСЛЕ того как по нескольким каналам телевидения показали реквизиты счетов, деньги с которых будут переданы семьям погибших на "Курске" моряков, многие россияне отправились в местные отделения Сбербанка РФ. Однако некоторые из них уходили из отделений Сбербанка, так и не перечислив деньги. А причина была в том, что у многих просто не оказывалось средств, чтобы оплатить еще и комиссионные, взимаемые за перевод денежных средств.

Чтобы проверить, действительно ли дела обстоят таким образом, я отправилась в ближайшее отделение Сбербанка. Утром людей было немного, желающих перевести деньги на счет для родственников погибших моряков еще меньше. В одном из окошек мне выдали необходимый бланк и объяснили, что нужно сделать. Рядом стояла хорошо одетая женщина. Получив какие-то деньги, она увидела на стене листок с реквизитами счетов управления делами губернатора Мурманской области и финансово-экономического управления Северного флота. И тоже попросила выдать ей бланк.

Женщина перевела на счет для родственников погибших подводников 500 рублей, а писать свою фамилию в графе "Отправитель" отказалась, сказав, что при таком горе это не важно. "Я сама мать, и я понимаю трагедию этих матерей. Я просто рыдала, когда смотрела репортажи про "Курск", - сказала женщина. Когда деньги и бланки были отданы, нам выдали соответствующие квитанции. Ни о каких комиссионных даже не упомянули.

На вопрос корреспондента "НГ", нужно ли заплатить что-то дополнительно, работница Сбербанка сказала, что недавно поступило указание - комиссионных за перевод денег на счета управления делами губернатора Мурманской области или финансово-экономического управления Северного флота для членов семей погибшего экипажа не брать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
494
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
611
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
522
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
427

Другие новости