0
649
Газета События Интернет-версия

06.11.2001 00:00:00

Примирение и согласие не только для левых

Тэги: ноябрь, праздник


Отмечаемый 7 ноября День примирения и согласия Москва, как всегда, встретит митингами и шествиями. Но на этот раз будут проведены и довольно необычные для этого праздника мероприятия.

На Красной площади 7 ноября пройдет торжественный парад. Он посвящен 60-летию военного парада, прошедшего здесь 7 ноября 1941 года. По Красной площади пройдут ветераны Великой Отечественной, суворовцы, кадеты и члены военно-патриотических клубов.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы, из-за проведения этого парада с 9 утра будет перекрыто движение по улицам Варварка, Ильинка, по Большому и Малому Москворецким мостам и Васильевскому спуску. Кроме того, из-за митингов и шествий с 9.30 перекроют движение по улицам Тверская, Большая Якиманка, Большая Полянка, Волхонка, Моховая, Охотный Ряд, Воздвиженка, Знаменка, Петровка, Пречистенка, по площади Пречистенских ворот, Калужской и Театральной площадям, по Зубовскому и Гоголевскому бульварам, Кадашевской набережной и Саймоновскому проезду.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе Коммунистической партии Российской Федерации, сторонники КПРФ соберутся в 9 часов утра на Октябрьской площади. Примерно в 9.30 они выйдут в сторону Театральной площади, куда планируют прибыть в 11 часов утра. Вчера еще не было известно, состоятся ли два митинга - на Октябрьской и Театральной площадях, или только один - в конечном пункте шествия. В колонне со сторонниками КПРФ пройдут члены Народно-патриотического союза Москвы и Московской области. Предполагается, что шествие и митинг пройдут под лозунгами "Правительство в отставку", "Нет приватизации", "Нет национализации топливно-энергетического комплекса". Кроме того, участники мероприятия будут требовать от правительства смены политического курса. На митинге выступят лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а также первый секретарь Московского городского комитета КПРФ, член президиума ЦК КПРФ Александр Куваев.

В партии "Трудовая Россия" корреспонденту "НГ" не смогли сообщить ничего определенного о программе празднования. Члены партии сказали, что точно будут знать ее только 6 ноября. Они смогли лишь сообщить, что колонна отправится в 10 часов утра с Октябрьской площади.

А члены общероссийской общественной организации "Идущие вместе" решили 7 ноября провести акцию по очистке города от мусора. В 12 часов они встретятся около ЦПКиО имени Горького, а затем пройдут через Зубовскую площадь и по улице Пречистенка к храму Христа Спасителя. Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе организации "Идущие вместе", впереди колонны людей, одетых в фартуки с надписью "Пора убирать", будет ехать машина, из которой зазвучат речевки неполитического характера. Каждый участник шествия будет нести с собой клочок бумаги. Когда колонна подойдет к станции метро "Кропоткинская", члены организации выбросят обрезки бумаги в урны, которые заблаговременно поставят перед станцией.

Затем участники шествия разъедутся по городу, чтобы убрать мусор в шестидесяти наиболее грязных, по мнению организации, местах - например, около РГБ и в нескольких обычных дворах. Список этих мест был составлен заранее и согласован с городскими властями.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1114
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1525
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1145
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
954

Другие новости