0
694
Газета События Интернет-версия

28.11.2001 00:00:00

Операция "Медведь на улице"

Тэги: овд, измаилово, схватка, медведь


Забавный инцидент произошел поздно вечером в понедельник в Восточном округе столицы. Выехавшие по тревожному сигналу милиционеры ОВД "Измайлово" едва не вступили в схватку с... медведем.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в ГУВД столицы, в понедельник около 23 часов на пульт дежурного по городу поступило сообщение о криках, которые доносятся из автомобиля "газель", стоящего у дома # 15 по Никитинской улице. Встревоженные жильцы утверждали, что "в машине явно кого-то убивают". Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативной группы первым делом оцепили фургон и, соблюдая меры предосторожности, принялись светить фонариками внутрь. Но увидеть ничего не удалось. В то же время из фургона продолжали доноситься необычные звуки, отдаленно напоминающие рев. Милиционеры не стали взламывать двери "газели", а принялись обходить квартиры ближайшего дома. Как рассказали корреспонденту "НГ" в ОВД "Измайлово", "мы обошли несколько квартир, и, конечно же, потревоженные жильцы не были особенно рады ночному визиту милиции". Через некоторое время стражи порядка выяснили, что автомобиль принадлежит немолодой даме, жительнице этого дома. Оперативники поднялись к ней на этаж, но звонить в дверь им не пришлось: хозяйка "газели", уже одетая, сама вышла навстречу оперативникам. Оказалось, что женщина (ее имя не называется по этическим соображениям) долгое время работала дрессировщицей и "просто влюблена в зверей". Когда же процессия спустилась к фургону, женщина рассказала, что в машине находится... трехмесячный медвежонок. Держать в квартире дикого зверя было невозможно, и хозяйка оставила медвежонка в машине. Как вскоре выяснилось, у бывшей дрессировщицы имелись все необходимые документы на зверя, которого, как утверждают милиционеры, той же ночью увезли в зоопарк. В настоящее время милиционеры выясняют, откуда у женщины появился медвежонок.

В последнее время подобные находки - не редкость для крупных российских городов. Так, в воскресенье на стройплощадке в Санкт-Петербурге был найден бурый медвежонок. Для его поимки на стройку прибыла большая группа сотрудников милиции, МЧС и городского зоопарка. Правда, медведь особенно не сопротивлялся: специалисты утверждают, что "мишка, без сомнения, родился в неволе и привык к людям". Мохнатого зверя усыпили с помощью специального укола, после чего отвезли в зоопарк. Питерские зоологи считают, что медведя держали в небольшой клетке - на это указывает состояние его шерсти.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
639
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
813
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
687
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
553

Другие новости