0
1866
Газета События Интернет-версия

06.04.2002 00:00:00

Последний из "королевской" семьи

Тэги: колесников, криминал, киллер, смоленск


Вчера стало известно, что в Смоленске пропал без вести Константин Колесников - младший брат убитого два года назад депутата Смоленской областной Думы, председателя областной комиссии по законности и правопорядку, гендиректора крупнейшего в регионе ликероводочного завода ОАО "Бахус" Сергея Колесникова. Об этом сообщили некоторые сетевые СМИ. Тем не менее в правоохранительных органах, куда корреспондент "НГ" обратился за разъяснениями, подтвердить эти сведения не смогли.

В Смоленске братья Колесниковы были хорошо известны как первые лица "Бахуса". Старший руководил предприятием, а младший являлся начальником охраны. И, естественно, местные гангстеры не оставляли братьев в покое ни на минуту. В сентябре 1999 года в окно служебного кабинета Сергея выстрелили из гранатомета, но по счастливой случайности влетевшая в помещение граната не взорвалась. Спустя полгода, 26 января 2000 года, бандиты пытались расправиться с Константином, но взорвавшаяся у дома мина повредила лишь стену.

Но в июле 2000 года пули киллеров все-таки догнали "водочного короля" Смоленщины: машина депутата попала в засаду в районе деревни Бережняны на 369-м километре трассы Москва-Минск. Депутат и его водитель были убиты на месте, а охранник получил тяжелое ранение. Примечательно, что еще в 1996 году погиб отец братьев Колесниковых - бывший первый зампредседателя Смоленского горисполкома, возглавлявший фирму по производству пластиковых окон.

Насколько известно, вчера смоленская милиция еще не начала поиски Константина Колесникова. "У нас пока нет официального заявления о пропаже человека", - рассказал корреспонденту "НГ" сотрудник областного УВД Алексей Курцев. Тем не менее таинственное исчезновение младшего Колесникова вполне может быть связано с его прошлой работой в качестве руководителя охраны "Бахуса". Впрочем, на самом "Бахусе" корреспонденту "НГ" заявили, что "этот человек давно уже не состоит в числе служащих предприятия".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1138
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1567
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1167
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
977

Другие новости