0
4069
Газета События Интернет-версия

18.08.2003 00:00:00

Пришли за клинским

Тэги: клин, опг, павловский, убийство


Тихий подмосковный Клин всегда считался одним из самых спокойных городов центра России. Однако в середине 90-х годов все чаще стали говорить о набирающей силу так называемой "клинской" ОПГ. Бандиты наводили ужас на местных коммерсантов, а также водителей-дальнобойщиков, следующих по трассе Москва-Санкт-Петербург. В свое время по городу прокатилась целая волна убийств клинских криминальных авторитетов: считалось, что бандитская "крыша" дальнобойщиков убирает зарвавшихся вымогателей. И вот после некоторого затишья в Клину вновь произошло убийство. В центре города неизвестные на днях расправились с 28-летним Андреем Павловским, которого называют одним из местных авторитетов.

Павловского расстреляли около трех ночи в субботу на улице Мира. Киллер открыл огонь из автомата в тот момент, когда "авторитет" вместе с приятелем и подругой подъехал к подъезду своего дома. Павловский был убит на месте, а его спутники ранены. Клинская горпрокуратура возбудила уголовное дело. Мотив преступления пока неясен. Оперативники склоняются к тому, что с Павловским расправились местные бандиты: в Клину насчитывается как минимум пять небольших преступных группировок, которые до сих пор не могут поделить между собой город.

Автоматные выстрелы звучали в субботу и в Москве. 49-летний рецидивист Владимир Анпилогов, забаррикадировавшись в своей квартире на Литовском бульваре, открыл беспорядочную стрельбу из автомата. Сложить оружие преступник отказался, поэтому около 12.30 спецназовцы взяли нехорошую квартиру штурмом. Сейчас задержанный дает показания. Из прошлого Анпилогова известно, что он неоднократно судим, привлекался к уголовной ответственности за разбойные нападения, грабежи, кражи и употребление наркотиков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
376
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
486
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
396
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
334

Другие новости