0
807
Газета События Интернет-версия

16.06.2004 00:00:00

Зажигательный аргумент

Тэги: москва, пожар


москва, пожар После бульдозерной атаки и пожара от здания склада остались одни руины.
Фото Натальи Преображенской (НГ-фото)

Причиной пожара, произошедшего на Савеловском радиорынке Москвы, скорее всего стал поджог. В ночь на вторник здесь сгорела часть торговых павильонов и складских помещений на площади более 1000 кв. метров. Не исключено, что ЧП явилось очередным проявлением конфликта между владельцем торгового комплекса и арендаторами.

Как сообщили в Главном управлении государственной противопожарной службы Москвы, в ночь на вторник загорелось двухэтажное полуразрушенное кирпичное здание по адресу ул. Сущевский Вал, дом № 5, стр. 17. Примерно в 0.05 ночи огонь вспыхнул на втором этаже, в помещении, где хранилась оргтехника. К моменту прибытия пожарных экипажей площадь возгорания составляла около 200 кв. м, но огонь быстро распространялся и уже через час охватил 1000 кв. м.

К двум часам ночи на месте работали 25 пожарных расчетов, но из-за угрозы обрушения конструкций сотрудники УГПС не смогли войти внутрь горящего корпуса. Огонь серьезно повредил кровлю и деревянные перекрытия, сильно пострадала оргтехника и мебель. В результате пожара оба этажа комплекса выгорели практически полностью. Окончательно ликвидировать пожар удалось примерно в 4.40. По данным столичного УГПС, никто из сотрудников рынка не пострадал, но самому торговому комплексу был нанесен значительный материальный ущерб.

В настоящее время специалисты испытательной пожарной лаборатории выясняют причины возгорания. Однако уже сейчас в столичном УГПС не исключают, что в здании был устроен поджог. В пользу этой версии говорит то, что на днях обострился давний конфликт между владельцем торговых площадей – компанией УКМД и арендатором – компанией ООО «Гревилея».

По словам представителей ООО «Гревилея», в ночь на воскресенье к зданию рынка прибыл бульдозер, якобы нанятый владельцем площадей, и начал его сносить. В результате разрушена одна из капитальных стен здания, а в ночь на вторник именно в этой части комплекса вспыхнул пожар.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
443
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
553
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
466
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
384

Другие новости