0
892
Газета События Интернет-версия

06.07.2004 00:00:00

Виртуальный заказ

Тэги: фефелов, формоза, убийство


В Москве убит бывший вице-президент компьютерного холдинга «Формоза», занимавший в последнее время пост гендиректора компании по продаже компьютеров «Кибертроника» Олег Фефелов. Убийца нанес предпринимателю четыре ножевых ранения и скрылся. В качестве основной версии преступления следователи рассматривают профессиональную деятельностью Фефелова.

В УВД Южного округа Москвы корреспонденту «НГ» сообщили, что нападение на Фефелова было совершено в воскресенье в 22.45 у подъезда дома № 23, корпус 2 по Шипиловской улице, в котором проживал предприниматель. «В тот момент, когда Фефелов подходил к подъезду, к нему подбежал неизвестный и четыре раза ударил ножом – два раза в левое предплечье, один раз в грудь и один – в живот, – рассказали «НГ» милиционеры. – От полученных ранений Фефелов скончался на месте, не приходя в сознание». Оперативникам удалось отыскать очевидца преступления, который рассказал, что убийца – молодой человек 20–25 лет, одетый в черную куртку. Запомнил свидетель и номер вишневых «Жигулей», на которых скрылся злоумышленник.

Следователи прокуратуры, ведущие дело об убийстве Олега Фефелова, пока не спешат с выводами. Тем не менее в УВД Южного округа столицы высказывают предположение о том, что преступление скорее всего связано с его работой на посту гендиректора компьютерной фирмы. Впрочем, как говорят сами милиционеры, «использование ножа для заказного убийства – явление нехарактерное, и однозначно говорить о «заказе» и о мотивах этого преступления преждевременно».

Олег Фефелов занимал должность вице-президента компании «Формоза» до июля прошлого года. Согласно официальной информации, совет директоров группы компаний «Формоза» тогда решил не продлевать с ним контракт. О причинах такого решения ничего не говорилось. После ухода из «Формозы» 36-летний предприниматель возглавил фирму «Кибертроника», которая занималась продажей и ремонтом компьютеров. Месяц назад, во время пожара на компьютерном рынке «Савеловский», полностью сгорел один из салонов по ремонту компьютеров фирмы «Кибертроника». Тогда Олег Фефелов говорил, что в павильоне находились компьютеры, которые его сотрудники должны были отремонтировать и вернуть клиентам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
610
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
776
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
665
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
526

Другие новости