0
749
Газета События Интернет-версия

07.07.2006 00:00:00

Приднестровье приспустило флаги

Тэги: приднестровье, миротворцы, взрыв


Вчера в 7 часов утра в центре Тирасполя прозвучал взрыв, от которого, по словам горожан, осыпались стекла в расположенных по улице Одесской домах, а по утверждению оперативников МВД, взлетели на воздух маршрутное такси и стоявший рядом с ним троллейбус.

«НГ» связалась по телефону с министром безопасности Приднестровья Владимиром Антюфеевым, и вот что он сообщил: «Взрыв произошел на перекрестке улиц Одесской и Гоголя на светофоре, когда горел красный свет. Взорвалось частное маршрутное такси, а также стоявший с ним рядом троллейбус. В результате убитых – семеро, 33 человека получили ранения и находятся в больнице. Российскому миротворцу, бывшему в числе пассажиров, оторвало ногу. Шестеро пострадавших, по свидетельству врачей, в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается помощь, но в связи с экономической блокадой, в которой мы находимся, в больницах не хватает обезболивающих средств». По словам генерала, уже сегодня в Тирасполь прибудут специалисты по взрывотехнике из Москвы, приедут и их украинские коллеги из Одессы. До тех пор пока они не сделают выводов, утверждать что-либо конкретное по поводу того, что именно случилось в приднестровском городе, Антюфеев считает преждевременным. Однако, заметил он «НГ», что в связи с происшедшим прокуратурой Приднестровья заведено уголовное дело, расследованием которого занимаются также работники МВД и МГБ (Министерство государственной безопасности). По утверждению Антюфеева, дело заведено по факту взрыва, «версия, что преступление совершено с целью дестабилизации ситуации в регионе, пока не рассматривается».

По сообщению пресс-службы МВД Приднестровья, при взрыве пострадали два российских миротворца – капитан Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье Александр Закусило и сержант Игорь Полежаев. Они следовали на службу в злополучном троллейбусе. По не подтвержденным пока данным, в результате взрыва погибла медсестра российского военного госпиталя, находившаяся в микроавтобусе.

В связи с трагедией в Приднестровье 8 июля объявлен днем траура.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1091
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1495
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1127
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
935

Другие новости