0
1768
Газета Факты, события Интернет-версия

25.09.2014 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: литература, событие, анонс


25 сентября, в четверг, в филиале Музея современной истории (Делегатская, 3, м. «Цветной бульвар») пройдет открытие дискуссионного проекта «Полет разборов» и открытие нового сезона литературной площадки «На Делегатской». В этом сезоне каждый последний четверг месяца поэты будут читать свои стихи, а критики – разбирать их подборки. Участвуют поэты Ганна Шевченко, Надя Делаланд, Дмитрий Плахов, Дмитрий Гаричев и критики Марианна Ионова, Екатерина Перченкова, Наталия Черных, Елена Сафронова, Андроник Романов. Ведущие Марина Яуре, Борис Кутенков. Начало 18.00.

В Российской государственной библиотеке для молодежи (Б. Черкизовская, 4, стр. 1, м. «Преображенская площадь») в рамках литературного клуба «Современники-XXI» филолог и культуролог, саунд-поэт, президент Международной академии зауми Сергей Бирюков (Германия–Россия) расскажет о визуальной и звучарной поэзии, а также даст мастер-класс саунд-поэзии. Начало в 19.30.

26 сентября, в пятницу, в Библиотеке Ивана Бунина (ул. 1905 года, 3, м. «Баррикадная», «Улица 1905 года») состоится творческий вечер поэта Михаила Свищева «Почем вам знать, что вас не расстреляли?» и презентация его книги «Одно из трех». Начало в 19.00.

В арт-кафе при театре «Школа современной пьесы» (Неглинная, 29/14, м. «Трубная», «Цветной бульвар») пройдут литературные чтения «Открытый зал». Сцена открыта для всех, кто желает выступить со своими или не своими текстами, музыкальными произведениями и монологами. Время выступления – 10–15 минут. По возможности лучше записаться заранее. Начало в 19.00.

27 сентября, в субботу, в Библиотеке имени А.С. Пушкина (Спартаковская, 9) пройдет встреча с авторами издательства «Воймега». Участвуют Александр Переверзин, Андрей Гришаев, Надя Делаланд, Анна Аркатова, Михаил Иверов. Начало в 15.00.

29 сентября, в понедельник, в клубе «Дача на Покровке» (Покровский б-р, 18, м. «Китай-город») состоится поэтический вечер памяти Бориса Дубина «Незабытые имена». Участвуют: Мария Галина, Елена Генерозова, Линор Горалик, Николай Звягинцев, Елена Калашникова, Кирилл Корчагин, Денис Ларионов, Алеша Прокопьев, Лев Рубинштейн, Линор Горалик, Александр Самарцев, Александр Скидан, Мария Степанова, Аркадий Штыпель и др. Начало в 19.00.

30 сентября, во вторник, в магазине «Библио-Глобус» (Мясницкая, 6/3, стр. 1, 1-й уровень, зал презентаций, м. «Лубянка») пройдет встреча с Михаилом Веллером и презентация его новой книги «Странник и его страна». Начало в 18.00.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
559
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
701
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
592
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
480

Другие новости