В США задержали родственниц "стрелка из Сан-Бернардино", в т.ч. двух россиянок
09:20 29.04.2016 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
Как сообщает американская прокуратура, речь идет о старшем брате стрелка. Его зовут Саид Рахиль Фарук. Вместе с ним задержана его жена, россиянка Татьяна Фарук, а также ее сестра Мария Черных.
По данным прокуратуры, Черных - жена Энрике Маркеса - еще одного подозреваемого по делу о стрельбе в Сан-Бернардино. Следствие считает, что именно он купил оружие, которое потом использовал Саид Фарук-младший.
Ни Саид Фарук-старший, ни россиянки не обвиняются в причастности к стрельбе. Прокуратура вменяет им преступный сговор, заключение фиктивного брака и лжесвидетельство.
По мнению следствия, Черных вышла замуж за Маркеса только для того, чтобы остаться в США, и заплатила ему за брак.
Кроме того, во время допроса в связи со стрельбой в Сан-Бернардино Черных заявила, что живет с мужем, но впоследствии это не подтвердилось.
Фарук-старший и его жена обвиняются в том, что знали о фиктивности брака, но помогали скрывать ее.
Саид Фарук-младший и его жена Ташфин Малик 3 декабря открыли огонь по безоружным людям в американском городе Сан-Бернадино. В результате погибли 14 человек. После этого самих супругов застрелила полиция. Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:15 13.05.2025
- Песков: Наша делегация будет в Стамбуле и будет ждать украинскую сторону
- 19:50 13.05.2025
- Трамп: Я прикажу прекратить применение санкций против Сирии
- 18:45 13.05.2025
- Путин: Мы до сих пор поставляем ядерное топливо США. И ничего. С удовольствием
- 18:30 13.05.2025
- Власти Финляндии собираются перевести все железные дороги страны на европейскую ширину колеи
- 18:15 13.05.2025
- Мерц угрожает введением дальнейших санкций, если Россия не примет «предложение» ЕС
- 17:40 13.05.2025
- Израиль ищет принимающие страны для переселения жителей из сектора Газа — Нетаньяху
- 17:12 13.05.2025
- Извинений от западных брендов для возвращения в РФ будет недостаточно — Путин
- 17:01 13.05.2025
- Зеленский заявил, что указ о запрете переговоров с РФ его не касается
- 16:32 13.05.2025
- Документы 81% заявителей не приняты для тестирования по русскому для детей мигрантов
- 16:27 13.05.2025
- Акция «Есть такая профессия – родину защищать!» проходит в Москве