В Крыму ждут спада турпотока после открытия Турции
14:12 04.07.2016 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
«Крымские отели в настоящее время наблюдают спад потока туристов на полуостров. В первую очередь, отельеры связывают это с отвратительным сервисом и разбитыми дорогами. В крымских отелях проживают, в основном, те, кому не по карману заграничные курорты», — сообщил корреспондент.
По его словам, крымские отели из-за высокого спроса подняли цены: «Сейчас Крым входит в десятку наиболее дорогостоящих курортов на территории СНГ и стран ближнего зарубежья».
В интервью радиостанции «Говорит Москва» член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди сообщила, что проблема спада турпотока на полуостров может встать в следующем году.
«Если говорить о загруженности, то на 15-е число этого месяца идёт увеличение на 20% по сравнению с прошлым годом. Сегодня на 70% выкуплены путёвки. Загруженность на сегодня 51%. Относительно Турции, я считаю, что сегодня каждый имеет право выбирать, где ему отдыхать. Что это для Крыма? Я думаю, что в этом году это никак не отразится, потому что у нас, в принципе, путёвки уже все проданы, как и авиабилеты. Эта проблема, скорее всего, встанет в 2017 году и будет своего рода таким стимулом для того, чтобы Крым мог развить свою инфраструктуру, поднять уровень сервиса», — сказала Ковитиди.
По данным сервиса «Яндекс.Путешествия», средняя стоимость путёвки в Крым на двоих с 23-го июля на 5 ночей составляет 60-80 тысяч рублей. Для сравнения, поездка на курорты в Грецию, Тунис или на Кипр на эти же даты обойдётся примерно на 10 тысяч рублей дешевле.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 19:41 01.03.2026
- Трамп утверждает, что новое руководство Ирана "хочет говорить"
- 18:35 01.03.2026
- МИД Ирана: Мы не намерены закрывать Ормузский пролив в настоящее время
- 18:06 01.03.2026
- Крупнейшие логистические компании приостановили движение своих судов в районе Ормузского пролива
- 17:35 01.03.2026
- Глава МИД Израиля: "Мы намерены вместе с США продолжать наносить удары по иранскому режиму"
- 17:15 01.03.2026
- Иран заявил об ударе по авианосцу ВМС США Abraham Lincoln
- 15:50 01.03.2026
- Глава МИД Италии не знал, что министр обороны страны оказался в Дубае и не знает, когда тот вернется
- 15:03 01.03.2026
- Президент России выразил соболезнования президенту Ирана в связи с убийством Сейеда Али Хаменеи
- 14:53 01.03.2026
- Более сотни танкеров встали на якорь в открытом море, не решаясь на проход Ормузского пролива - СМИ
- 12:45 01.03.2026
- Президент Ирана: Убийство Хаменеи является открытым объявлением войны мусульманам по всему миру
- 11:50 01.03.2026
- Из-за перекрытия Ормузского пролива газовый рынок может ждать крупное потрясение - Bloomberg

