Численность Росгвардии превысит 340 тысяч человек
17:00 01.08.2016 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
Национальная гвардия России была образована в начале апреля. В нее войдут военные и гражданский персонал, которые будут напрямую подчиняться президенту страны.
"Процесс формирования Национальной гвардии будет проходить в три этапа. До конца года мы должны полностью завершить процесс перевода всех органов и подразделений МВД, включенных в состав Росгварии: спецназа, авиации, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы", - сказал Золотов.
По словам Золотова, на втором этапе - к августу 2017 года - будет окончательно уточнен объем и порядок выполнения задач, а также скорректирована нормативно-правовая база.
"И, наконец, третий, решающий, этап: к началу 2018 года внутренние войска, органы и подразделения окончательно превратятся в единую стройную структуру - в войска Национальной гвардии, действующие по единым планам", - заявил Золотов.
Главком Национальной гвардии также сообщил, что служба планирует применять полиграф, чтобы определять пригодность кандидатов к службе. Это позволит определить пригодность кандидатов к службе еще на этапе отбора и отсеять людей с определенными негативными наклонностями", - сказал генерал.
Российский президент Владимир Путин на этапе создания новой структуры заявлял, что ее задачей станет борьба с терроризмом и организованной преступностью.
Кроме того, она возьмет на себя функции, которые исполняли подразделения ОМОН и СОБР, в нее также войдут управления и подразделения МВД, занимающиеся контролем за оборотом оружия и охранным бизнесом, а также вневедомственная охрана. Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны

