Источник: Российские военные отслеживают французский корабль-невидимку в Черном море
15:00 20.11.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Российские военные отслеживают передвижение в Черном море французского фрегата- невидимки La Fayette. Об этом ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона.
Ранее в СМИ сообщалось, что ракетный фрегат-невидимка ВМС Франции La Fayette в воскресенье вошел в акваторию Черного моря.
"Фрегат La Fayette еще при прохождении Босфора появился на мониторах радиотехнических служб Черноморского флота, и сейчас он следует в нашем сопровождении", - сказал собеседник агентства.
По его словам, французский фрегат построен по технологии создания кораблей-невидимок, именуемой "стелс". "Но даже у технологии "стелс" есть пределы возможностей, Черное море маленькое, а Крымский полуостров - в центре, и то, что Черное море нами полностью отслеживается - это вообще аксиома", - пояснил он.
Источник добавил, что пока нет ясности, куда направляется французский корабль. "Пока нельзя сказать, в каком он направлении двигается, он в центре Черного моря, он не пошел на север, но пошел направо (вдоль берега Турции по направлению к Грузии - прим. ТАСС)", - пояснил собеседник ТАСС.
Ранее министр обороны Грузии Леван Изория сообщил, что в конце ноября Батуми должен посетить корабль ВМС Франции, не уточнив при этом его название и сроки визита.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:30 15.05.2025
- Трехсторонняя встреча представителей Турции России и Украины состоится 16 мая - СМИ
- 21:40 15.05.2025
- Зеленский подписал указ о создании делегации Украины для переговоров с РФ
- 20:50 15.05.2025
- 15 мая переговоров Россия – Украина не будет, возможны контакты представителей РФ и Турции - ТАСС
- 20:05 15.05.2025
- Источник ТАСС сообщил, когда начнутся переговоры РФ и Украины
- 19:25 15.05.2025
- У «Северного потока 2» нет лицензии, «и это не должно измениться» - Мерц
- 19:02 15.05.2025
- Мерц: Запрет АдГ «слишком похож на устранение политической конкуренции»
- 18:49 15.05.2025
- Почти каждый россиянин столкнулся с кибермошенничеством за последний год
- 17:47 15.05.2025
- Путин возглавил попечительский совет РАН
- 17:23 15.05.2025
- Зеленский заявил, что отправит делегацию в Стамбул во главе с Умеровым
- 17:01 15.05.2025
- РФ готова к возобновлению переговоров в Стамбуле и возможным компромиссам — Мединский