В китайском Ухане после двух месяцев карантина возобновило работу метро
12:30 28.03.2020 Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Метро в китайском городе Ухань возобновило работу после двух месяцев карантина. С 23 января транспортное сообщение с мегаполисом было приостановлено, а местным жителям запрещалось покидать населённый пункт.
Не работал также и городской общественный транспорт.
Как пишет газета «Жэньминь Жибао», сегодня восстановлена работа 184 станций метро Ухани. Всем пассажирам измеряют температуру тепловизорами.
На фоне улучшения эпидемической ситуации 25 марта власти Китая сняли карантин с провинции Хубэй. В административном центре региона Ухани все ограничения будут отменены 8 апреля.
Согласно последним данным университета Джона Хопкинса, общее число инфицированных коронавирусом в мире достигло 597 тыс. 304 человек. 27 тыс. 364 скончались. Говорит Москва
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:40 25.06.2026
- Лукашенко заявил, что Киеву надо договариваться, а не «пылить»
- 17:33 25.06.2026
- Из Минска стартовали экипажи западного маршрута проекта «Города-герои – города Героев»
- 17:12 25.06.2026
- Дагестан и Чечня получат 2,5 млрд руб. на восстановление от наводнений — Мишустин
- 17:00 25.06.2026
- Рубио считает, что окончательных договоренностей в Анкоридже не было
- 16:32 25.06.2026
- Лидер польской оппозиции Качиньский вернет на Украину орден Ярослава Мудрого
- 16:12 25.06.2026
- Мерц считает, что пришло время для переговоров по урегулированию на Украине
- 16:00 25.06.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО почти 1,6 тыс. военных — МО РФ
- 15:32 25.06.2026
- Белоруссия ощущает откровенную попытку втянуть ее в войну — министр обороны
- 15:12 25.06.2026
- Макрон утверждает, что Франция задержала шедший из РФ танкер
- 15:00 25.06.2026
- Иран не будет обсуждать с США вопрос своих союзников — высокопоставленный источник


комментарии(0)